Вахтанг Кикабидзе открыто назвал Россию оккупантом, который угрожает Грузии

Известный актер и певец, а также большой друг Украины Вахтанг Кикабидзе неоднократно осуждал политику Владимира Путина и его правительства. В своем новом интервью Deutsche Welle он прокомментировал действия Кремля в Украине и поддержал митингующих в Тбилиси.

Так, Кикабидзе объяснил, почему в Грузии вспыхнуло такое масштабное восстание из-за неуважительного поведения депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.

«Он один из первых голосовал за отделение Абхазии от Грузии. Уж очень много наших погибло во время той пресловутой войны. Никто не знал, что он приезжает. Кто же его туда посадил! Есть такое плохое слово «оккупация». И молодежь рванула туда. Я преклоняюсь перед молодыми людьми», — заявил актер.

кикабидзе

Красавица из «Квартала 95» покорила смелым образом: «оголила…»

Он напомнил о том, что в Абхазии и Южной Осетии идет ползучая аннексия, там постоянно передвигают границу и похищают людей.

«Это уже давно началось. Там идет такая ползучая аннексия, передвигают все время границы. Это мерзопакостно – есть такое выражение у русских. Маленькую страну погубить очень легко, большую – трудно. Не надо было им лезть в Украину. Это не маленькая страна. И они свою Родину очень любят. Это уже не маленькая Грузия», — уверен Кикабидзе.

Он добавил, что грузины давно ожидают «чего-то плохого» со стороны Кремля.

«В России люди обижаются, что мы называем их оккупантами. Но как называть человека, который забирает твою землю и ставит там проволочные заграждения? Это и есть оккупация. Россиянам многим нравится политика Путина. Они считают, что он завоевывает земли для России», — подчеркнул актер.

кикабидзе-640×427

Он добавил, что грузины ни за что не позволят Путину «посадить их страну на цепь».

«Надо любит Родину больше всего. Надо положить голову ради Родины», — подытожил актер.

Напомним, что Вахтанг Кикабидзе умер: появилось срочное заявление о кончине большого друга Украины.

Как сообщала Politeka, Кикабидзе поразил смелым обращением к Зеленскому.

Также Politeka писала, что объединение Зеленского с Кикабидзе раззадорило украинцев.