Супруга знаменитого украинца опубликовала в сети своего рода «крик души» — вдова взывает к помощи и разочарована безучастностью киевских властей к проблеме ее семьи

Недавно в сети был опубликован пост, автором которого является Марианна Окунская – вдова легендарного украинского баскетболиста Александра Окунского. Напомним, в Киеве, в январе 2019 года, в возрасте 47 лет умер знаменитый украинский баскетболист Александр Окунский. Он когда-то был центровым сборной Украины по баскетболу, «Будівельника» и литовского «Летувос Ритас». Александр Окунский ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком.

Так женщина написала, что прошло уже полгода с даты смерти ее супруга, но украинские власти – столичные в том числе и в первую очередь – даже не удосужились устроить памятную игру в честь покойного – без преувеличения – спортивной легенды для Украины:

«Я не уважаю страну, в которой забывают своих Героев!!! Сегодня ровно пол года после смерти Александра Окунского… Человека с Большой буквы во всех отношениях!!! ФБУ — Федерація баскетболу України не выразила даже соболезнования…. пятикратному чемпиону и капитану сборной Украины… Литва организовала 2 благотворительные игры и средства передали детям! Они ценят своих Чемпионов!».

Женщина также написала, что обращалась к Виталию Кличко — меру Киева за помощью, но тщетно:

«Обратилась к Кличко – мер, встать в очередь на квартиру с тремя маленькими детьми, я продала все, чтобы спасти мужа… ноль! Позор! И Вас забудут и не помогут!».

Справка:

Александр Окунский родился 13 июля 1971, Кишинев, МССР, СССР — скончался 21 января 2019, Киев, Украина. Он был одним из лучших баскетболистов в истории украинского баскетбола. Выступал в киевском «Будивельнике», донецком «Шахтере», одесской «БИПА-Моде», БК «Киев», а также иностранных клубах. Пятикратный чемпион Украины, чемпион Литвы. Занимает второе место по количеству сыгранных матчей за сборную Украины. Участник первого матча в истории сборной Украины.

Чемпион Украины (1992, 1993, 1994, 1995, 1998)

Вице-чемпион Украины (1996, 1997, 2004)

Чемпион Литвы (2000, 2002)

Лучший игрок чемпионата Украины (1996)

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

Напомним также, 17 июля стало известно о смерти известной украинки, воевавшей в зоне проведения ООС — бойца батальона «Донбасс-Украина»:

«17.07.2019 года погибла Стребиж Светлана Ивановна, боец ​​батальона ОШБ « Донбасс-Украина », в батальоне с марта 2015 года».

Известно, что Светлана Стребиж умерла из-за длительной болезни — несмотря на борьбу храброй женщины с онкологией усилия врачей, поддержку украинцев — ее, все же, не удалось спасти:

«После полутора летней борьбы с онкологией при жизни, все время планировала продолжить службу ради возвращения оккупированной земли под контроль Украины, поскольку ее дом город Донецк.
Слава Украине! Герои не умирают », — говорится в сообщении.

свеча траур

Светлана Стребиж, боец ​​батальона «Донбасс-Украина» родом из Донецка, с 2014 года жила с надеждой, что Украинская армия вернет под свой контроль всю территорию Украины, пишут собратья:

«Отправляла сотни sms (по 5 грн. за sms) в поддержку Украинской армии. Сын выходил под гимн Украины из Севастополя, друзья служили добровольцами в батальоне «Донбасс» . С зимы 2015 по настоящее время несла службу в рядах ВСУ ОШБ «Донбасс-Украина», прошла военный путь от солдата до офицера, от бухгалтера до начфина воинской части ».

Напомним, известная россиянка ошарашила признанием: «У меня нашли новый рак».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что  известная бунтарка рухнула прямиком с…: диагноз страшный, «попала в реанимацию»