Ученые обнаружили планету, которая может быть пригодной для жизни человека

Астрономы заявили, что всего на расстоянии 31 светового года от Земли находится планета, на которой может быть жидкая вода, передает Science Alert.

Планета, открытая с помощью телескопа TESS, получила имя GJ 357 d.

GJ 357 d, которая могла бы стать пригодной для жизни, находится в обитаемой зоне своей звезды. Астроны поделились мнением, что планета может поддерживать жидкую воду, если имеет густую атмосферу и состоит из камня.

«GJ 357 d расположена в пределах внешнего края обитаемой зоны звезды, где она получает примерно то же количество звездной энергии от своей звезды, что и Марс от Солнца. Если окажется, что на планете плотная атмосфера, для определения которой потребуются еще некоторые предстоящие исследования, она может захватить достаточно тепла, чтобы нагреть планету и позволить существовать жидкой воде на ее поверхности», — такое заявление сделала член команды астрономов, открывших перспективную планету, Диана Коссаковски.

Однако если исследования покажут, что на GJ 357 d нет атмосферы, температура на ее поверхности будет около -53 градуса по Цельсию, что значительно ниже температуры, необходимой для замерзания воды.

Масса GJ 357 d по крайней мере в 6,1 раза больше, чем у Земли, и планета вращается вокруг своей крошечной звезды каждые 55,7 дней. Больше подробностей об экзопланете ученые опубликуют после детальных исследований.

Напомним, что Луна образовалась примерно 4,51 миллиарда лет назад.

Такое заявления сделали ученые в Институте геологии и минералогии Кельнского университета после последнего исследования.

Пожар в Сибири: беспомощный Путин кинулся за помощью к врагу, такого горя Россия еще не знала

Луна появилась примерно до 50 миллионов лет после образования Солнечной системы. Таким образом, новое исследование установило, что Луна значительно старше, чем считалось ранее — более ранние исследования показали, что Луна сформировалась приблизительно через 150 миллионов лет после образования Солнечной системы. Чтобы достичь этих результатов, ученые проанализировали химический состав разнообразных образцов, собранных во время миссий Аполлон.

Напомним, потрошитель Нибиру уже на Земле: конец очень близок, ученые ошарашены, такого не видели никогда.

Как сообщала Politeka, астрономы обнаружили необычную экзопланету: «красные зловещие глаза в небе».

Также Politeka писала, что Ванга предрекла падение человеческой расы, нам осталось недолго: «мутанты заменят людей».