Президент Владимир Зеленский даже во время визита в Кривой Рог не встретился со своими родителями

Уже более двух месяцев, со дня своей инаугурации Владимир Зеленский не видел своих родителей. Еще тогда они приезжали в Киев, чтобы разделить радость со своим сыном. С тех пор их пути больше не пересекались. У Владимира даже не нашлось ни одной свободной минуты, чтобы заскочить к родителям во время своего рабочего визита в родной город. Как известно, в Кривом Роге он побывал 12 июля.

Однако родители, особенно мать Римма Владимировна, очень беспокоятся о своем сыне. Ведь он взвалил себе на плечи такую тяжелую ношу. Поэтому мама ежедневно ему звонит, сознался гарант журналистам «Украинской правды», которые «поймали» его в Трускавце.

«Ежедневно мама мне звонит минимум один раз. Обижается, что я иногда не поднимаю трубку. Скоро увижу их. Они прилетят увидеться со внуками после 9-го. Не виделись уже два месяца, даже немного больше. Они были на инаугурации, после этого больше не виделись», — сознался президент.

Мать гаранта, в свою очередь,  рассказала в одном из своих недавних интервью, что сын вообще ратует за их переезд в Киев. Хочет, чтобы родители были к ним поближе. Тогда и будет возможность видеться чаще — как только у него выпадет свободная минутка. Впрочем, судя по насыщенному графику рабочих поездок и встреч президента, «свободные минутки» пока не могут его догнать.

Однако Римма Владимировна созналась журналистам, что пока вопрос об их переезде в столицу не рассматривается. Дело в том, что отец президента, Александр Семенович, все еще работает. Он заведует кафедрой в институте. На работе его ценят и уважают, поэтому мужчина пока не намерен покидать дело, которому он служит.

«Думаю, когда Александр Семенович завершит работу, мы все-таки переедем: хотелось бы помочь детям воспитывать внуков. А пока Вова нам ежедневно звонит по телефону», — рассказала мама президента.

Напомним, что в день приезда Зеленского в Кривой Рог неизвестные «шутники» сообщили о «минировании»  многих  городских объектов, в том числе и дома, в котором проживают родители президента.

Как сообщала Politeka, Зеленский объявил, что власть ищет способ снижения коммуналки для пенсионеров, которые уже не могут работать. Более того, для людей старше 70 лет вообще хотят упразднить коммунальные платежи.

Также Politeka писала, что некоторые украинцы смогут выйти на заслуженный отдых раньше.