Онкобольная украинка призналась, что ей приходится почти каждый месяц нарушать закон ради борьбы с раком

Об этом сообщает ВВС.

«Олию из канабиса покупают люди, покупают мои коллеги по болезни. И препарат помогает. Почти все покупают его для хорошего сна. Некоторым он облегчает боль. И все довольны этим. То есть никаких жалоб на то, что это не помогает или что стало хуже, я за несколько лет употребления не слышала», — отметила женщина.

Уточним, что женщина решила покупать олию из канабиса из-за того, что выписанные ей специальные препараты превращают ее в «биоробота» по утрам, поскольку они имеют длительное действие.

«Это масло обладает очень мягким действием. Перед сном я употребляю препарат объемом с зернышко риса, и засыпаю очень мягко. Если ночью мне надо проснуться, то потом мгновенно засыпаю, несмотря на то, что тоже болят конечности и чешется кожа. Просыпаюсь я с ощущением того, что полностью отдохнула ночью», — подчеркнула она.

рак, онкология, врач, больница, пациент, больной

Благодаря употреблению олии, утверждает онкобольная, она может спокойно спать, несмотря на хронические боли.

«Я употребляю масло почти два года. Теперь я знаю, что могу нормально уснуть, нормально спать и это мне очень помогает. Потому что иногда после визита к врачу, где он сообщает не очень приятные вещи о болезни, возникают мысли деструктивные. А во сне я как-то успокаиваюсь. И это очень красиво», — уточнила она.

Поэтому жещина решила обратиться к украинским властям с просьбой принят законопроект о легализации медицинского каннабиса.

Как сообщалось ранее, журналистка Яна Осадчая в своем Фейсбук рассказала о том, с чем ей пришлось столкнуться в столичных клиниках после того, как у нее диагностировали онкологию.

«Мой кошмар продолжается. Уже больше месяца я скитаюсь по онкоклиникам столицы, и у меня до сих пор нет лечащего врача, который бы взял на себя хоть какую-то ответственность», — написала она.

По словам журналистки, после того, как у нее диагностировали рак, ее направили в Национальный институт рака на Ломоносова, где для того, чтобы пройти простое обследование ей пришлось заплатить едва ли не каждому сотруднику медучреждения.

Осадчая утверждает, что врачи требовали от 50 до 200 гривен якобы «на кабинет», а также постоянно направляли ее в частные клиники, где работали те же специалисты, чтобы получить побольше денег за процедуры.

онкология, диагноз, рак, болезнь

Напомним, решили экономить на пациентах: в Запорожье закроют диспансер.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала о раке у Софии Ротару: в сети появилось фото, как сейчас выглядит легендарная певица.