Россия отрицает свое вторжение, но зарубежная группа нашла доказательства 

Расследовательская британская группа «Forensic Architecture» доказала, что РФ является участницей конфликта на Донбассе, пишет сайт Акценты. Эксперты установили это с помощью определенных компьютерных программ для автоматического анализа видеоматериала.

Группа предоставила фото, сделанные со спутников еще пять лет назад, когда на Донбассе «кипели» военные действия. На снимках четко видно, как российские военные вторглись на территорию Украины.

На кадрах заметны вооруженные конвои и танки вида Т-72Б3 российской армии. Известно, что в том году таким видом танков пользовалась только РФ.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

Группа «Forensic Architecture» выяснила — в Иловайске и Луганске было более 300 единиц российской военной техники.

Британские эксперты утверждают, что военные страны-агрессора вторглись в Украину пять лет назад 23 августа. В то время в Украину через разные участки российско-украинской границы на Донбассе зашли несколько батальонов тактических групп. Это привело к окружению украинских войск под Иловайском. Отметим, тот период был наиболее кровавым, украинцы понесли самые большие потери воинов и техники.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на вопрос, кого Россия получила от Украины во время обмена пленными 7 сентября. Российские журналисты напомнили ему, что он сам обещал полный список освобожденных.

«Оставляю без ответа этот вопрос, никак не комментирую», — заявил он.

Уничтожены важные элементы: на Запорожье подорвалась колонна военной техники ВСУ (фото)

Ранее мы писали, что недалекость жены бывшего генпрокурора Юрия Луценко вышла наружу. Перед президентскими выборами 2019 года многие украинские политики заявляли, что если страной будет править «клоун», то Украина исчезнет с лица Земли. Однако за несколько месяцев Владимир Зеленский смог сделать то, чего не удавалось его предшественникам.

Ирина Луценко говорила, что Петр Порошенко — это «отец нации». По ее мнению, Путин захватил бы Киев, но судя по реалиям это совсем не соответствует ее прогнозам.

За несколько месяцев стоимость доллара снизилась на 4 гривны, а газ для населения подешевел. Кроме того, мир наблюдает за президентом, который ломает старую коррупционную систему.

Напомним, неприкосновенность не снимут, украинцам раскрыли причину.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносный закон и нажил немало проблем.

Также Politeka писала, что Зеленский сцепился с Рабиновичем в Раде, украинцы в восторге.