В интернет-сети показали погибшего на Донбассе защитника Украины Юрия Бурдейнина

Об этом сообщил блогер aphareus в Twitter.

«К сожалению, у нас опять потери: 10 сентября, вечером, на востоке, вблизи Авдеевки погиб старший солдат, старший разведчик-оператор разведывательной роты Юрий Бурдейный, уроженец города Черкассы, 21 год. Вечная память героям», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в одной из больниц Днепропетровской области скончался защитник Украины, который получил ранение на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба 24 ОМБр имени короля Данила.

«Это был очень общительный и позитивный человек… надежный друг и побратим, который хотел и умел воевать. В коллективе пользовался большим авторитетом, а к службе относился ответственно и добросовестно», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что речь идет про Александра Грицаюка, который получил ранение на Донбассе 25 августа под Марьинкой после того, как боевики подло обстреляли позиции ВСУ.

Родился воин в 1971 году. В последнее время проживал в городе Христиновка Черкасской области.

Добавим, в интернет-сети появились последние слова защитницы Украины Яны Червоной, которая погибла в результате обстрела боевиков. Соответствующие кадры появились в интернет-сети.

«Ближайшая посадка, и у нас уже враги. Наше дело – чтобы они не прошли дальше, и не заняли эту высоту. Девочки любят уже другие игрушки. Все эти Минские соглашения, которые должны выполняться – той стороной вообще не выполняются. Захотели – постреляли, не захотели – не постреляли», — отмечала женщина.

При этом, подчеркивает Червона, террористам «абсолютно все равно на ОБСЕ и мирных жителей».

«Им абсолютно все равно на ОБСЕ и мирных жителей. Если им нужна война – они ее устраивают за минуту. Причем они так трусливо это делают, постреляли – и попрятались. Тут столько людей я узнала с конца 2014 года. Благодаря этому всему мы вообще поняли, что такое Украина. До этого было это было так: да, мы украинцы, да сине-желтый флаг», — подчеркивала она.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.