За визы в Европу гражданам Украины придется платить

Так, правительство Эстонии отменило свое решение 2010 года, которое позволяло не платить украинцам государственную пошлину за долгосрочные визы.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Реймсалу объяснил такой шаг тем, что, среди украинцев, которые обращаются за долгосрочной визой, около 90% просят ее с целью трудоустройства. Поэтому, в дальнейшем необоснованно продолжать действие такого исключения для граждан Украины.

Решение эстонского правительства вступит в силу 1 ноября.

Сейчас госпошлина за рассмотрение заявки на такую ​​визу составляет 80 евро, с 1 января 2020 будет уже 100 евро.

Отметим, граждан, которые планируют посетить Эстонию на срок до 90 дней без права на трудоустройство и при наличии биометрического паспорта, это изменение не коснется.

Напомним, 23 августа сообщалось, что гражданам Украины упростили оформление поездок в Лаос и Шри Ланку.

Каменских в кружевном белье устроила интимную фотосессию, это видел только Потап: «Боже, как стыдно»

Так, в Лаос для туристических поездок на срок до 30 дней можно получить электронную визу.

А правительство Шри-Ланки украинским туристам временно отменило плату за электронное подтверждение путешествия на срок до 31 января 2020 года. Регистрация для получения такого подтверждения возможна на шри-ланкийском правительственном сайте.

«Безвизовый режим будет длиться шесть месяцев, его цель – привлечь на остров как можно больше туристов», – заявил министр туризма Шри-Ланки Джона Амаратунга.

Продление визы на срок более 30 дней будет платным – 35 долларов.

Ранее мы писали, что украинцам отменили туристические визы в государство Катар. Безвизовый режим начал действовать со 2 ноября прошлого года. Стоит отметить, что Катар тоже является популярным курортом. Страна омывается Персидским заливом и может похвастаться теплой погодой. Безвиз может стать отличным поводом отправиться в отпуск именно туда.

самолет, аэропорт

Напомним и о том, что для украинцев отменила визы и Доминика — любители путешествовать смогут находиться в этой стране без проблем три месяца.

Напомним, украинцы массово бегут за границу, такого еще не было.

Также мы писали, в Евросоюзе заговорили об отмене безвиза для Украины.

Еще politeka сообщала, что украинских заробитчан ждет грандиозный сюрприз в Европе.