Синоптик сообщила о существенном и, главное, долгожданном потеплении — погода приятно удивит

27 сентября в Украине температура воздуха в большинстве регионов страны повысится. Об этом пишет народный синоптик Наталья Диденко.

27 сентября, в пятницу в Украине будет умеренно тепло — сентябрьское солнышко порадует приятными «прикосновениями»:

«В течение дня температура воздуха составит +15 — +20 градусов». Только на Севере еще будет свежее:
«От +12 до +17 градусов». Дожди завтра не будут обильными и частыми:

«Пройдут на Западе и Юге, а на Севере, может, какие-то заблудшие островки влаги слоняться». В столице 27 сентября будет также тепло:

«Ожидается около 15 градусов». В ближайшие же выходные и вовсе станет еще теплее — ждите до +18 — +20 градусов. Правда в воскресенье в Киеве вероятные дожди:

«Выбирайте! Погода, как видите, на все вкусы ».

Соратницу Путина нашли мертвой: месть за Украину, фатальные детали

Ранее сообщалось о том, что третьей декаде сентября, с 23 по 29 число, снова распогодится и можно будет насладиться золотой осенью с дневной температурой воздуха от +16 до +26 и ночной — от +7 до +14. Что касается осадков, то их склеры всего не будет.

А вот в начале октября уже похолодает. Днем температура будет до +12 — + 14 вероятны осадки. Но потом снова выглянет солнце, воздух прогреется до +15 — + 20, но ночи уже будут ощутимо холодными +4 — + 9.

Что касается заморозков, то столицы они не грозят. А вот в горных районах Украины температура воздуха может упасть ниже нуля. Самая холодная осень будет у жителей Черниговской, Сумской, Черкасской и Кировоградской областей.

На днях погода показала характер — в последнее время осень не радует умеренным теплом, наоборот, за окнами довольно прохладные температуры как для сентября. Однако, синоптики обнадежили новостями о долгожданном тепле.

Об этом также писала синоптик Наталья Диденко:

«Здесь все жалуются на небывалые холода, обзывают сентябрь ноябрь и говорят, что старожилы не помнит … Всегда, всегда в Украине случаются в сентябре заморозки. Вообще, ранние заморозки даже приходят в наши широты и в августе », — отметила синоптик.

Напомним, лето оставило Украины, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.