Украинский боксер Александр Усик после ошеломительной победы над американцем Чаззом Уизерспуном записал видеообращение к своим соотечественникам

Спортсмен поблагодарил украинцев за поддержку, особенно, тех, кто присутствовал в США во время поединка. Как сообщает Politeka, также Усик прокомментировал свои травмы, в частности, синяк под глазом (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца)

«Дорогие друзья, всем доброе утро! Спасибо всем, кто приехал, прилетел, приплыл, просто пришел, прибежал. Всем, кто был в зале и поддерживал, кто смотрел в телевизоре. Всем вам спасибо! За эту поддержку очень благодарен. Я буду показывать и дальше красивый бокс. Фингал — ничего страшного», — сообщил Усик.

В комментариях под видео все хвалят боксера и поздравляют с победой.

Ранее сообщалось, бой с американцем в супертяжелом весе был дебютным для Усика. Поединок состоялся на Wintrust Arena в Чикаго. Противостояние прошло при подавляющем преимуществе Усика, который устроил своему сопернику настоящее избиение и заставил просто сдаться — после седьмого раунда американец отказался продолжать бой.

По итогам боя была опубликована впечатляющая статистика ударов, демонстрирующая тотальное превосходство украинца и объясняющая, почему команда американца остановила схватку.

Украина добыла историческую победу над Путиным, такого не было 22 года: что будет с Крымом и Донбассом

Всего за поединок Александр Усик нанес 347 ударов против 208 у Чазза Уизерспуна. При этом 139 ударов украинца оказались точными, в то время как у американца — всего 21.

Кроме того, Усик гораздо успешнее работал джебом – 53 точных против 5 у Уизерспуна, а также нанес в разы больше силовых ударов, которые достигли цели – 86 против 16 у американца.

Напомним, что оба боксера начали поединок достаточно осторожно и не спешили бросаться в бой. Уизерспун попытался занять центр ринга, а Усик пока только присматривался к своему оппоненту. Однако уже со второго раунда украинец взял инициативу в свои руки, ища нужную дистанцию для удара и вынуждая соперника защищаться.

Напомним, Усик показал ошеломляющий результат, просто смяв соперника: статистика ударов поражает.

Как сообщала Politeka, феноменальный Усик покорил новую вершину бокса: самые яркие кадры боя с Уизерспуном.

Также Politeka писала о том, что Зеленский тайно поговорил с Усиком, видео слили в сеть: «В следующие выходные мы…».