Остановилось сердце легендарного актера, фильмы которого смотрят и продолжают пересматривать миллионы зрителей

Актеру было 97 лет.

В ночь с 16 на 17 октября в Лос-Анджелесе (США) ушел из жизни известный голливудский актер Билл Мэйси. О его смерти на своей странице в Facebook сообщил его продюсер и менеджер Мэтт Бекофф.

«Мой друг Билл Мэйси скончался сегодня… Мои соболезнования его прекрасной жене Саманте Харпер Мэйси», – написал Бекофф.

Мощные взрывы прогремели на границе, десятки погибших, тела повсюду: кадры трагедии

Актер Билл Мэйси родился 18 мая 1922 года в Ревери, штат Массачусетс (США). Он снялся более чем в 59 фильмах начиная с 1967 года. Его первой картиной стал знаменитый сериал «Полиция Нью-Йорка».

Также актер полюбился зрителям по ролям в популярных кинолентах «Отпуск по обмену», «Пережить Рождество», «Анализируй это» и других.

Ранее мы писали, что остановилось сердце знаменитого советского актера и режиссера ­–Иманта Скрастиньша. Сообщение о трагедии появилось в социальных сетях передачи «100 граммов культуры». Скрастиньш скончался в возрасте 78 лет.

Актер родился 12 апреля 1941 года, окончил Латвийскую государственную консерваторию. Появлялся в фильмах «Отблеск в воде», «Паруса», «Весенняя путёвка, «Семейный альбом», «Ночь без птиц», «Сладкий вкус яда».

Скрастиньш работал на Латвийском радио режиссером, много снимался и играл в театре, являлся также членом Национального совета по радио и телевидению. Несколько раз баллотировался в Рижскую думу и на парламентских выборах.

Также сообщалось, что ушел из жизни знаменитый российский режиссер, журналист, писатель, один из создателей популярного юмористического тележурнала «Деревня дураков» («Каламбур»). Владимир Плешаков умер, находясь в экспедиции в Воронежской области. Об этом сообщают на его официальной странице в Facebook друзья и коллеги.

«7 сентября умер Владимир Плешаков. Прощай, дорогой друг», — написал фотограф Алексей Резвых.

Плешаков был режиссером команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», автором эстрадных монологов Хазанова, Евдокимова, Петросяна, автором программы «С легким паром!», а также был одним из создателей известного юмористического тележурнала «Деревня дураков» («Каламбур»).

Напомним, Ален Делон перенес инсульт, его сын сделал заявление: раскрыты подробности о состоянии актера.

Как писала Politeka, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.