В венгерском городе Надьканижа обнаружили тело украинского заробитчанина, который устроился водителем грузовика

Об этом сообщает Mukachevo.net.

По словам представителя прокуратуры Чаба Пиргера, сейчас партнер по работе украинца находится под уголовным надзором из-за странных обстоятельств дела.

Двое водителей-украинцев были на базе отдыха вблизи Надьканиже в конце прошлой недели. Одного из них обнаружила полиция около фуры мертвым, у мужчины зафиксировали значительные травмы головы и позвоночника.

Водитель другого транспортного средства говорит, что увидел своего коллегу, когда тот лежал на земле. Однако он подумал, что мужчина просто спит, поэтому не вызвал ни полицию, ни скорую помощь.

«Путин этим пользуется»: раскрыта новая опасность для Украины, беда пришла, откуда не ждали

Опрошенного украинца обвиняют в неоказании помощи. Пока идет следствие он не имеет права выехать за пределы страны и должен остаться на служебной квартире в Будапеште, которую предоставляет его работодатель из Венгрии, добавил представитель прокурора.

Как сообщалось ранее, в Польше в городе Владыславово охранники ночного клуба жестоко избили двух украинских заробитчан. Жертвами насилия оказались два брата: 23-летний Николай и 19-летний Владислав.

Они гуляли в клубе Черный конь, при этом вели себя адекватно. Когда вышли на улицу, то разговаривали между собой на украинском языке. Два охранника заведения, услышав украинскую речь, напали на них.

Пострадавшие говорят, что при этом охранники их оскорбляли, они также получили дозу слезоточивого газа в лица.

Владислава ударили кулаком по голове, после чего он упал на тротуар и потерял сознание.

После этого охрана взялась избивать Николая. Когда Владислав очнулся, то увидел бесчувственного брата в луже крови и вызвал полицию и медицинскую помощь.

Напомним, на украинцев устроили облаву в Польше: «угрожали оружием», детали международного скандала.

Как сообщала Politeka, украинцы набросились на Зеленского в Польше: что произошло, скандальные подробности.

Также Politeka писала, что страшная беда произошла с украинцем в Польше: «затянуло в механизм», детали ЧП.