В среду, 30 октября, стало известно о смерти заслуженной артистки России 52-летней Елены Гаудасинской

Как передает Politeka.net об этом стало известно из сообщения пресс-службы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Гаудасинская умерла в Санкт-Петербурге, о причинах смерти на разглашается. Печальное известие обнародовали незадолго до начала концерта памяти ее матери, который состоится сегодня вечером в Концертном зале Мариинского театра.

Отметим, Елена Гаудасинская является дочерью оперной певицы Ирины Богачевой и оперного режиссера Станислава Гаудасинского.

В России, как и за пределами, она была известна как один из ведущих концертмейстеров. В 25 лет артистка начала работать преподавателем камерного ансамбля и аккомпанемента. В 2003 году ее удостоили премии международного фонда «Русское исполнительское искусство». В 2006 году Гаудасинская получила звание заслуженной артистки России.

Страшный оползень обрушился на страну: тела детей достают из-под завалов, детали и кадры трагедии

Ранее мы сообщали, всплыли подробности смерти одного из «Иванушек». Эту тему подняли в очередной раз на телевидении. Речь о смерти Олега Яковлева.

Недавно племянница умершей звезды, Татьяна, в программе «Прямой эфир» рассказала подробности смерти артиста. По ее словам, девушка Яковлева, Александра Куцевол, отключила знаменитость от аппарата искусственной вентиляции легких. По мнению племянницы, ее известный дядя мог бы еще жить, если бы не решение пассии.

Родственница солиста «Иванушек» вспомнила, что Олег впал в кому. Спустя два дня к Александре обратились врачи, которые спросили — отключать ли артиста от аппарата. Возлюбленная певца ответила «да», после чего и наступила смерть.

Племянница уверена, что Куцевол  не боролась за жизнь певца из-за наследства.

Напомним, на известного футболиста напали, полиция не смогла помочь: «ворвались четверо человек и…»

Как сообщала Politeka, «Мог бы еще жить»: раскрыты жуткие подробности смерти солиста «Иванушек»

Также Politeka писала о том, что скончалась самая старая женщина на Земле: «не дожила полгода до…», детали и фото