В интернет-сети разгорелся настоящий скандал из-за рациона бойцов, которые служат в Вооруженных силах Украины

Как сообщает Politeka, кадры опубликовал военный Александр Гром в Facebook.

По его словам, ситуация с питанием защитников Украины возникла после того, как Министерство обороны проиграло суды с поставщиками. Поэтому солдаты сейчас вынуждены получать «дореформенное» питание.

«Некоторые спрашивают, как же так? Военный налог 1,5% не убрали, куда идут средства??? Возможно, на перевооружение? Или на обустройство новых позиций? Не знаю. Но вижу факт: кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить скоро чужую», — отметил он.

Обратим внимание, что опубликованные кадры стали причиной настоящего скандала, о чем говорят комментарии под ними.

«Позорище», «Испанский стыд», «это какое-то издевательство», «Тушняк, спред и солидоловое повидло — наше фсьо», «трындец», «помои! Чтобы вы такими кормили своих детей», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в Украине появилась новая сверхзвуковая ракета, которая может помочь уничтожить боевиков «ДНР». На выставке «Оружие и безопасность-2019» показали сверхзвуковую ракету «Молния», которая является новым поколением противокорабельных ракет. Ракета является разработкой днепровского КБ «Южное».

Скорость новой ракеты составляет порядка 2000-2500 километров в час. Такие ракеты будут на вооружении самолетов СУ-27 и СУ-24М, которые стоят на вооружении украинской армии.

По словам создателей «Молнии», для ее установки потребуется минимальное переоборудование самолетов. Кроме того, ракету можно оснащать осколочно-фугасной и фугасно-проникающими боевыми частями.

Эксперты говорят, что сейчас в мире сложно найти системы, которые могут защитить от украинской ракеты «Молния».

Напомним, спецназ подняли по тревоге, чтобы доставить носки генералу: в ВСУ гремит скандал.

Как сообщала Politeka, отец бойца ВСУ набросился на Зеленского после трагедии на Донбассе: «Ты дошел до края, верховный!».

Также Politeka писала, что большое горе на Донбассе: в ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны.