Украинцам отказывают в выезде за границу с достаточно разным причинам, иногда забавным

После введения безвизового режима далеко не все украинцы смогли воспользоваться его преимуществами.

Украинцы штурмуют Европу по безвизу: новая статистика, отказы и проблемы на границах

Один из таких случаев в Facebook описал нардеп от провластной фракции Владимир Арьев.

На днях он стал свидетелем того, как один из пассажиров не смог попасть на рейс, сильно «зарядившись» спиртным в долгие часы ожидания.

«Решил не терять времени и испытать этот безвиз на прочность. Утешение было найдено в баре», — иронизирует депутат.

Мужчина был настолько пьян, что просто не смог нормально передвигаться и говорить, потому цель своей поездки пограничникам так и не объяснил. Однако он решил не сдаваться и попытать счастья снова. За несколько дней появился в столичном аэропорту уже с новым билетом, но и от алкоголя не отказался — в руках держал бутылку виски.

После второго запрета и коллекции обратных билетов пассажир все равно не оставил попыток уехать в Европу: «Собирается вскоре испытать судьбу в третий раз. Настойчивый!».

Арьев уверен, что большинство случаев отказа в пересечении границе также случались со схожим причинам, ведь каждый украинец в адекватном состоянии может спокойно пользоваться безвизом.

Ранее мы сообщали о том, что основной наплыв туристов, которые в рамках безвиза направляются в европейские страны, отмечается в выходные. Стоит отметить, что в рамках безвизовых больше граждан нашей страны следовали через границу с Польшей и Венгрией — более 45 тысяч человек.

Как уже сообщала Politeka, стало известно, какие новые схемы заработали на украинской границе после вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом.

Источник: «Знай.ua«