В оккупированном Россией Крыму на пляжах наблюдается затишье и отсутствие каких-либо туристов

На камерах с онлайн-трансляции можно увидеть пустующие пляжи на популярных курортах.

Так, рядом с одним из символов Крыма, замке «Ласточкино гнездо», сейчас можно увидеть лишь отдельных прохожих и, иногда, группы туристов, при том что до оккупации вокруг замка было не протолкнуться.

На пляже Коктебеля практически полная пустота.

В санатории «Ай-Даниль» в Гурзуфе на пляже есть всего несколько человек.

На пляже в Алуште также наблюдается затишье и почти полное отсутствие людей.

Напомним, что в сети показали новые фото из аннексированного Россией Крыма, на которых продемонстрировано, какие впечатляющие негативные последствия постигли полуостров после оккупации.

В частности, на фото показан пляж поселка городского типа Заозерное, который с каждым годом «мельчает» из-за хищения песка в больших размерах.

Также отмечается, что сваи, которые торчат из песка, раньше никогда не были заметны, а от навеса до моря было не меньше 3-5 метров.

Пользователь Twitter под ником RoksolanaToday&Крым поделился новыми снимками украинских жемчужин.

«Запустение части городского сада в самом центре набережной Ялты. Бамбука большей части нет, все перекопано траншеями, заросло огромными сорняками, куча мусора, туалетных бумажек и разбитого бетона», — пишет автор фото.

Ранее в сети появились первые фото пляжей оккупированного Крыма после открытия Керченского моста. Как было видно по опубликованному снимку в Twitter, открытие моста никак не повлияло на курортный сезон. Пляж в Коктебеле так и остается пустынным.

На опубликованном фото заметно, что городская набережная полностью пустая и лишь трое человек сидят у береговой линии.

Источник: Politeka