Ребенка буквально пришлось выбивать из рук цыган

Историю рассказал одесский волонтер Тамерлан Баннура, который и спас ребенка.

По его словам, все случилось вечером в прошлую субботу, 26 мая.

Ромы схватили мальчика и угрожали ему.

«Мимо приходил, а они его держат за шею и угрожают, я вмешался и они не хотели мне его отдавать, я все равно забрал его от рук этих козлов», — написал активист на своей странице в Facebook.

Как отмечает активист, мальчику всего 12 лет. После всего случившегося он отвез ребенка домой.

Как оказалось, мальчик живет в нескольких кварталах от вокзала. Его мама работает в несколько смен, а за ним присматривает дедушка.

«Мама на работе, работает на двух работах, дедушка дома, ему 83 года», — констатировал Баннура.

Волонтер собирается выяснить, нужна ли помощь семье.

Ранее стало известно, что в Одессе табор цыган разбил палаточный городок в сквере на Куликовом поле. Полиция и власть пока ничего не предприняла по данному поводу.

А вот активисты организации «Клевер» 22 мая наведались в парк возле Куликового поля. Они потребовали проживающих освободить территорию.

В том же парке кроме ромов жили и бездомные. Они без возмущений покинули территорию. А цыгане же устроили целый скандал. Они угрожали журналистам, которые отображали событие и вели себя достаточно агрессивно.

Собираться же цыгане начали только тогда, когда на место приехали патрульные. В итоге у них не оказалось документов — по их словам, они якобы остались в гостинице в залоге.

Также молодые люди рассказали, что они работают на стройке на Толбухина, и работодатель жилье им не предоставил.

Активисты заметили, что на месте их лагеря в большом количестве валяются шприцы и устройства для курения марихуаны. К тому же в лагере находятся малолетние дети.

Напомним, под Тернополем напали и сожгли лагерь ромов. Пожар произошел вечером, 22 мая, в поселке Большая Березовица, где расположился лагерь ромов.

В полиции рассказали, что нападавшие использовали огнестрельное оружие. В это время в лагере находились семь взрослых и 30 детей. Им всем удалось скрыться в лесу. О пострадавших в результате стрельбы не сообщается.

Источник: Politeka