Украинцы возмущены тем, что дорожники так и не отремонтировали дорогу под Очаковом, где недавно произошла масштабная авария с участием фуры и пассажирского автобуса

Гневный пост разместил житель Николаева Сергей Звирык.

«Трасса Очаков-Николаев выезд на Одесскую трассу. Месяц назад может немного больше,на этом месте произошла ужасная авария с участием рейсового автобуса и фуры. Авария произошла именно из-за этой ямы, что на фото по центру дороги, и чудом ни кто не погиб. У меня вопрос вы с…ки, те что сидите в кабинетах, с жирными животами, и к простым смертным, вам нет дела, что нужно чтобы кто-то погиб на этом месте (Не Дай Бог конечно), чтобы вы хотя бы залатали эту яму? Не говоря уже о ремонте дорог! Поделиться публикацией, приветствуется», — пишет мужчина.

Он также опубликовал фотографии, как дорога выглядела раньше и как она выглядит сейчас.

Его гнев поддерживают все комментаторы поста:

«Зато с*ка аэропорт они строят, в честь дня детей мороженое раздают и будущее нам светлое обещают
Тварье», — пишет Александр Коваль.

«А что? Они в дождь песочка насяпят и все. А спишут 200м. асфальта», — прогнозирует Саша Кохан.

«Положить в эту яму наших говночиновников и ездить по ним», — предлагает Igor Klim.

«Давно пора устроить им темную! А по поводу выборов, вы реально думаете, что что-то решает чья-то галочка в бюллетене? Все и всё там покупаются и продаются!», — подчеркивает Andrey Henkel.

Напомним, Большая палата Верховного суда постановила, что украинские водители не должны платить за неисправность отечественных дорог или их изъяны — материальная ответственность за состояние полотна возлагается на соответствующие органы и структуры, у которых они находятся на балансе.

Накануне Переяслав-Хмельницкий городской совет обязали возместить ущерб, нанесенный автомобилю во время аварии, которая в свою очередь произошла по вине дорожного полотна. Городской совет должен оплатить ремонт Renault Lodgy — 38,4 тыс. грн.

«Постановление раз и навсегда расставляет все по своим местам: за кем официально закреплен тот или иной участок дороги — тот и должен возмещать ущерб, который был нанесен автомобилю или человеку из-за его неисправности (им непосредственно или страховым компаниям, если те раньше провели выплаты пострадавшим). То есть ответственность несет ни Укравтодор, ни какая-то еще обслуживающая компания, а фактический владелец. Он должен поддерживать дорогу в адекватном состоянии и платить, если не делает этого. Все четко и понятно», — прокомментировал юрист Ростислав Кравец.