В финале конкурса встретится 27 красавиц из разных регионов Украины

Стало известно, что с 7 по 9 июня, в Центральном военном клиническом санатории «Хмельник» состоится финальный этап конкурса среди военных медиков «Берегиня в погонах». Победительницу будут выбирать среди 27 девушек-финалисток конкурса, которые стали лучшими по результатам региональных соревнований.

На финал они приедут ли не со всей Украины: Луцка, Винницы, Херсона, Киева, Николаева, Львова, Белой Церкви, Одессы, Полтавы, Житомира, Хмельницкого, Черновцов, Днепра и Ровно т.д., а некоторые — вообще просто с передовой из района проведения операции Объединенных сил.

К определению победительницы конкурса жюри будут оценивать не только внешние данные, а прежде всего профессиональную и физическую подготовку конкурсанток (среди упражнений — отжимания за одну минуту и ​​плавание). Также девушки продемонстрируют свою креативность и творческие способности.

На финальном этапе красавицы изменят полевую форму на вечерние платья, а судьи оценят их творческие способности.

Напомним, украинских военнослужащих 34 батальона 57 Отдельной мотопехотной бригады трогательно встретили после возвращения из зоны боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщают местные журналисты.

«На границе  района колону с боевой техникой и личным составом с хлебом-солью встречали местные волонтеры, а командиру Сергею Шпанко подарили флаг Генического района», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты рассказали, кто больше всех был рад военнослужащим.

«На пути следования колоны (Азовское — Геническ — Николаевка — Чонгар — Новоалексеевка) наших военных приветливо встречали местные жители. Но особо радушный прием устроили чонгарцы. Дети и взрослы приветствовали батальон, растянувшись в большую живую цепь», — подчеркивается в тексте сообщения.

Источник: Народна армія