В Вооруженных Силах Украины на Донбассе воюет выходец из Судана, который подписал контакт сроком на три года

В армию 29-летний Ахмед Абдулразик пошел добровольно. Побратимы считают Ахмеда украинцем, хотя гражданства у него нет.

Суданец приехал в Украину в 2005 году. Он поступил в ВУЗ в Полтаве, где обучался на инженера. Но учеба не задалась.

Вскоре он женился на девушке по имени Марго. Через год у них родился сын и они уехали в Саудовскую Аравию на заработки. В 2013 году, когда ждали второго ребенка, окончательно вернулись в Украину.

Увидишь технику РФ в Киеве: россияне пригрозили Порошенко наступлением в ответ на предложение мира

В состав ВСУ Ахмед пошел, поскольку «не мог смотреть на то, что происходит в Украине».

«Чувствовал себя неприятно. Люди воюют, а мы сидим или гуляем. Было желание, чтобы я не был просто человеком, которые говорит, а не делает. Просто люди не знают – я украинец или суданец», – говорит Абдулразик и добавил, что боевые товарищи называют его украинцем, несмотря на отсутствие гражданства.

Также Ахмед заявляет, что «твердо решил связать свою жизнь с Украиной, а карьеру – с украинской армией».

Напомним, как передавала Politeka, украинские военнослужащие сумели уничтожить базу террористов на Донбассе с рекордно дальнего расстояния. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в соцсети.

«В зоне ответственности 53-й бригады на Северодонецком направлении, неизвестные птурщики с расстояния 2200 метров, с одного выстрела уничтожили передовой опорник сепаратистов», — отметил он.

Более того, Мысягин охарактеризовал ситуацию с террористами известным военным сленгом.

«Птичка запорхнула прямо в гнездо», — подчеркнул он.

Не обошли стороной инцидент и пользователи интернет-сети, поблагодарив Мысягина за хорошие утренние новости. «И разворотила весь курятник. А что там с петухами?», «топтать больше не смогут», «ай, браво», «вот что значит, когда Стугна есть», «задачка с тремя неизвестными», «птичка на лету пела гимн Украины», «какая хорошая птичка», — пишут они.

военные, всу