Украинские военнослужащие сумели уничтожить базу террористов на Донбассе с рекордно дальнего расстояния

Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в соцсети.

«В зоне ответственности 53-й бригады на Северодонецком направлении, неизвестные птурщики с расстояния 2200 метров, с одного выстрела уничтожили передовой опорник сепаратистов», — отметил он.

13 погибших, гремят танки: на Донбассе ад, такого давно не было

Более того, Мысягин охарактеризовал ситуацию с террористами известным военным сленгом

«Птичка запорхнула прямо в гнездо», — подчеркнул он.

Не обошли стороной инцидент и пользователи интернет-сети, поблагодарив Мысягина за хорошие утренние новости. Также они поинтересовались «что там с петухами в курятнике».

«и разворотила весь курятник. А что там с петухами?», «топтать больше не смогут», «ай, браво», «вот что значит, когда Стугна есть», «задачка с тремя неизвестными», «птичка на лету пела гимн Украины», «какая хорошая птичка», — пишут они.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Напомним, за прошедшие сутки, 30 июня, боевики активизировали обстрелы украинских позиций в зоне проведение военных действий. Об этом говорится в штабе Операции объединенных сил в соцсети.

«На протяжении прошедших суток, 30 июня, ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Во второй половине дня боевики активизировались и использовали для провокаций гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Также в штабе ООС уточнили, что всего за прошедшие сутки боевики открывали огонь по украинцам 26 раз. Из них четыре из тяжелого вооружения.

В результате провокаций террористов один украинский военнослужащий был ранен. При том украинцы дали адекватный ответ, в результате которого была уничтожена БТР боевиков. Также один из террористов был ранен.

Как писала Politeka, украинские военные на Донбассе продолжают давать адекватный ответ террористам, которые обстреливают их позиции. Так, бойцы Вооруженных сил Украины и так называемая третья сила в зоне проведения ООС на Донбассе жестко ответили террористам «ЛНР» на регулярные обстрелы.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин. Он подчеркнул, что защитники Украины наконец-то нанесли удар по всем направлениям, откуда террористы вели свои атаки.

По его данным, украинские военные ответили на нападение оккупантов ночью в районе поселков Желобок, Новотошковка, Крымское и окрестностях.

«Долго и массивно работали, причем одновременно сразу по нескольким направлениям. По всем целям, откуда до этого велись обстрелы наших позиций. Массивно и максимально жестко пошла ответка», — сообщил он подробности ответного удара.