Популярным украинским курортом пронесся смерч: кадры сокрушительной стихии

Украинцы, которые отправились на летний отдых, продолжают страдать от непредсказуемых погодных явлений. Так, 2 июля, в Запорожской области пронесся смерч. Видео с бушующей стихией на курорте в Запорожской области опубликовал активист «Helper Запорожье» Евгений Павлюк на странице группы в Facebook.

«Перед этим смерчем было еще два помощнее», — уточнили интернет-пользователи в комментариях к видео.

Также сообщается, что природное явление зафиксировано в курортном поселке Кирилловка.

смерч

В центре Киева стрельба и много полиции: что происходит

В Киеве неизвестный расстрелял мужчину. Пострадавшего с телесными повреждениями срочно госпитализировали. Ему оказывали необходимую медицинскую помощь, но спасти мужчину не удалось. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Об этом сообщили в Нацполиции.

Правоохранители заявили, что происшествие случилось возле ресторана на улице Антоновича: на месте работает следственно-оперативная группа. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, общаются со свидетелями и очевидцами, а также проводят осмотр места преступления.

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

Рада приняла важный финансовый закон, который касается каждого

Украинский парламент поддержал актуальный финансовый законопроект. Верховная Рада приняла закон № 6027-д о возобновлении кредитования. Его поддержали 239 народных депутатов.

Предполагается, что документ позволит уменьшить риски кредиторов при осуществлении кредитных операций. Это, в свою очередь, должно облегчить доступ субъектов хозяйствования и физических лиц к использованию банковских займов.

Авторы законопроекта рассчитывают, что он позволить защитить права кредитора-ипотекодержателя. Также документ юридически обезопасит институт поручительства.

шепоток-на-деньги-3840×1920

Новый закон о евробляхах: стало известно во сколько обойдется растаможка авто

Как стало известно, некоторым владельцам автомобилей на еврономерах за их легализацию придется выложить огромные суммы. К такой норме их обяжет Верховная Рада, если примет новый законопроект председателя налогового комитета Нины Южаниной.

Так, документ предусматривает вывоз автомобиля с европейской регистрацией за границу, чтобы потом ввезти его через украинскую таможню и осуществить необходимые платежи.

Де*ильноватые, ваша цель уничтожить нас: новый языковый скандал, чиновник позволил лишнего

Украинский чиновник оскорбил переселенцев из-за русского языка. Один из начальников отдела ведения Государственного реестра избирателей Голопристанской районной государственной администрации Херсонской области Юрий Яровой назвал русскоязычных переселенцев с Донбасса «де*ильноватыми».

Яровой написал это под постом переселенки из Донецка Елены Татьянченко, которая раскритиковала людей за использование российского языка на Facebook.