Украинский парламент поддержал актуальный финансовый законопроект

Верховная Рада приняла закон № 6027-д о возобновлении кредитования. Его поддержали 239 народных депутатов.

Предполагается, что документ позволит уменьшить риски кредиторов при осуществлении кредитных операций. Это, в свою очередь, должно облегчить доступ субъектов хозяйствования и физических лиц к использованию банковских займов.

Авторы законопроекта рассчитывают, что он позволить защитить права кредитора-ипотекодержателя. Также документ юридически обезопасит институт поручительства.

Помимо этого, банковские учреждения смогут получать важную для кредитных отношений информацию о заемщике. Кроме того, станет невозможным отчуждение предмета ипотеки без согласия банка-кредитора.

Новый закон должен снизить риски уклонения от кредитных обязательств при наследовании имущества заемщика.

Отметим, что парламент поддержал этот законопроект за основу в мае 2018 года 237 голосами народных депутатов.

Напомним, плательщиков алиментов ждет новый удар: Рада приняла закон, который оставит должников без копейки.

Украинский парламент принял важный законопроект о защите детей.

Верховная Рада на заседании 3 июля поддержала законопроект №8296 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание. За данный законопроект проголосовали 230 народных избранников.

В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект предусматривает возможность автоматического ареста средств на счету должника по алиментам.

верховная рада

Напомним, в Верховной Раде возник конфликт из-за скандальной поправки в этом законопроекте. 

Во вторник, 3 июля, парламент рассматривал законопроект №8295, который касается детей, родителей, алиментов и их налогообложения. Однако некоторые нардепы считают, что этот законопроект хотели принять ради интересов определенных олигархов.

Седокова сама отказалась от дочери: Она уехала, когда Моне было полтора месяца. И так 6 лет

«В этот законопроект внесена поправка №8. Она говорит: «временно, до 1 января 2020 освободить от уплаты НДС импортное оборудование, предназначенное для производства энергии из возобновляемых источников энергии». Не очень о детях, правда?«, — написала на своей странице в Фейсбук нардеп Анна Гопко.

«Конечно, налоговое стимулирование« зеленой »энергетики также в мире существует. Но не таким сомнительным способом в законе о детях. И не в «зеленых» тарифах в 2-3 раза более высоких, чем в Европе. Вот так, законопроект будто для детей, а в выигрыше опять Ринат Леонидович«, — резюмировала она.

Между тем нардеп Егор Соболев сообщил, что народные избранники заблокировали попытку протолкнуть этот законопроект.