Украинцы забавно ответили на скандальный указ Путина

Один из взводных опорных пунктов получил название “ВОП имени сгоревшего Кремля”. Об этом сообщили на странице 28-й механизированной бригады в соцсети.

В посте на Facebook сказано, что Путин издал указ назвать 6-й танковый полк России “гвардейский Львовский”, 68-й танковый полк – “гвардейский Житомирско-Берлинский”, 163-й танковый полк – “гвардейский Нежинский” и так далее. Это насмешило украинских военных и они решили ответить тем же. Теперь один из ВОПов носит название “ВОП имени сгоревшего Кремля”.

«Украинская пехота искренне хохотнула с такой расторопности плюгавого фюрера и…решила развить дальше инициативу! Отныне, один из ВОПов на линии соприкосновения носит почетное наименование «ОТ имени сгоревшего Кремля». Наши воины говорят, что почетные наименования получат и другие опорники и наблюдательные посты, где оккупанты регулярно получают пропуска в 200-ю бригаду!», — сказано в сообщении.

Напомним, как передавала Politeka, 2 июля президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований ряда соединений российской армии. Соответствующие документы были обнародованы на официальном портале правовой информации РФ. Почетные наименования присвоены «с целью сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу».

В Указе, в частности, говорится, что 6-й танковый полк российской армии стал «гвардейским Львовским», 68-й танковый полк – «гвардейским Житомирско-Берлинским», а 163-й танковый полк – «гвардейским Нежинским». Указ был подписан 30 июня и уже вступил в силу.

Социальные сети вмиг облетела новость о переименовании нескольких полков российской армии в честь украинских городов. Украинцы по-разному отреагировали на скандальное решение президента РФ.

Народный депутат Украины от фракции БПП Владимир Арьев считает этот шаг предвестником тяжелых для Украины времен: “Эти плохо замаскированные под “память” Второй мировой названия милитаристских группировок свидетельствуют о том, что у нас впереди нелегкие времена. И не только у нас”.