Погода на понедельник 9 июля 2018 года в Украине обещает быть однозначно дождливой, но в тоже время жаркой

Так, жителей северных областей Украины ожидают обильные дожди с грозами. Днем температура воздуха прогреется до 25-27 градусов по Цельсию. Ночью аналогичный показатель упадет до 13-16 выше ноля.

В то же время украинцам в восточной Украине стоит ждать частичных осадков, которые обойдут стороной Донецкую и Луганскую области. В других регионах стоит ожидать дождей с грозами. Днем столбик термометра будет показывать 28-32 градуса тепла. Ночью аналогичный показатель будет на уровне 14-19 по Цельсию.

В центральной Украине сегодня пройдут сильны дожди, которые «пощадят» жителей Днепропетровской области. Во всех остальных регионах будут грозы и температура на уровне 24-27 выше ноля Ночью показатель будет на уровне 13-16 выше ноля.

Схожую погоду можно будет наблюдать и в южных регионах страны. Там пройдут дожди с грозами, однако они не помешают прогреться воздуху до 28-32 градусов выше ноля. Ночью показатель немного снизится и остановится на 18-20 по Цельсию.

В западной Украине стоит также ожидать сильных осадков и гроз. Температура в регионе прогреется до 22-25 по Цельсию. Ночью столбик термометра покажет 12-16 выше ноля.

В Киеве и области сегодня стоит ожидать осадков и гроз. Температура за окном прогреется до 25-27 тепла, а ночью до 13-17 по Цельсию.

Народные приметы на 9 июля:

  • Солнечный день на Давида – хорошая погода продержится вплоть до осени
  • Засуха 9 июля – до самой осени грибов не будет
  • Если мыши и свиньи 9 июля начинают есть сено – жди плохого покоса в текущем году