Нестандартные снайперы появились на вражеской стороне на Донбассе

Российские оккупационные войска продолжает обстрелы позиций украинских войск. Все договоренности их волнуют мало.

В Марьинке враг стреляет постоянно — каждый день и каждую ночь. Вечером 13 июля пророссийские боевики открыли огонь по наших позициях. Стрелба велась до двух часов ночи из разных калибров.

«Противник открывает огонь из разных позиций. Меняет позицию, открывает огонь, переходит на другую позицию», – рассказал военнослужащий с позывным «Мажор».

Также бойцы ВСУ сообщают об частом использовании врагом гранатометов.

«ВОГы, ГП-25 «насыпают» очень часто они. В последнее время начали использовать РПГ», – добавил военный с позывным «Старый».

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Сейчас становится гуще так называемая «зеленка» – густые заросли растений, где удобно прятаться снайперам. Бойцы рассказывают, что недавно с вражеской стороны зашла нестандартная снайперская группа.

«По разведданным, которые мы получили недавно, сейчас пришли девушки из сборной по биатлону Российской Федерации. И именно они сейчас ведут активные действия против нас», – отметил украинский боец Олег.

Донбасс используется Россией и как полигон для испытания нового вооружения.

«Эта мина была последнего поколения Российской Федерации. Когда мы посмотрели в Википедии, то это новая разработка. Только сейчас испытывается, и ее планомерно пытаются запустить в серийное производство в 2020-м году. Но эту мину наши ребята уже держали в руках», – рассказал один из бойцов ВСУ.

Украинские защитники различных подразделений отмечают, что на всех направлениях враг ежедневно наращивает интенсивность обстрелов. Так называемое «хлебное перемирие», судя по всему, заканчивается.

Донбасс
Донбасс

Напомним, президент России Владимир Путин не решится идти в наступление на Украину даже после чемпионата мира по футболу.  Такое мнение высказал доброволец полка «Азов» из Хорватии Денис Шелер, который вот уже четыре года воюет на Донбассе.

До этого целый ряд экспертов выступали с пугающими прогнозами, согласно которым сразу после ЧМ-2018 на Донбассе может начаться обострение, так как Россия перестанет волноваться за свой имидж на международной арене и пойдет в открытое наступление.

Тем не менее Шелер не разделяет такую точку зрения. Он уверен, что Кремль не решится на открытую агрессию, так как это имело бы слишком сильное влияние на геополитическую ситуацию во всем мире.

Также сообщалось о том, что человек, приближенный к Владимиру Путину, оговорилась, когда президент РФ открыто введет войска на Донбасс.

Известный российский общественный деятель и политолог, которого называют человеком президента России Владимира Путина, Сергей Марков в прямом эфире назвал даты, когда Россия открыто вмешивалась в конфликт на Донбассе.

Это заявление прозвучало в эфире программы «Час правды» на «Эхо Москвы». Видео выложил блогер Сергей Запорожский в Facebook.

Источник: канал 24