Известная артистка театра и кино Ада Роговцева резко высказалась в адрес российского президента Владимира Путина

Гостья Одесского Международного кинофестиваля во время встречи с представителями СМИ рассказала о мероприятии, в котором она и Путин вынуждены были сидеть вместе.

«Я давно сказала Путину все, что хотела. Когда-то давным-давно, при Кучме, они приехали в Украину с каким-то визитом, и Путин говорит, мол, здесь есть такая-то артистка и я буду сидеть рядом с ней на обеде … Я читала ему Цветаеву, которая говорила: «Если душа родилась крылатой, что ей хоромы и что ей хаты, что Чингисхан ей и что орда? Два на миру у меня врага, два близнеца неразрывно слитых — голод голодных и …» — глядя на Путина и на всех остальных — «и сытость сытых». Потому обед был очень хороший. На что он прочитал Шевченко. Когда началась эта большая беда, я сразу же обратилась к нему и напомнила ему и Цветаеву, и Шевченко», — сказала она.

Ада Роговцева-ОМКФ

В ответ на один из журналистских вопросов Роговцева сравнила Путина с Адольфом Гитлером, добавив, что обоих нельзя проанализировать: «Как проанализируешь человека, который решил, что он выше Бога, он может убивать, управлять? Что это за люди? Уроды».

Ада Роговцева-Эрик Робертс-ОМКФ

 

Счастья нет, плачет навзрыд: запроданка Лорак отчаянно пытается спасти брак

 

Как сообщала ранее Politeka, Герой Украины, актриса театра и кино Ада Роговцева 13 июля на церемонии открытия Одесского Международного кинофестиваля была награждена статуэткой «Золотого Дюка» за вклад в киноискусство, после чего выступила на сцене с мощным обращением к украинцам, призвав сограждан жить и бороться.

Кроме того, в июне Роговцева, которая известна своей проукраинской позицией, побывала в гостях у бойцов 503-го батальона морской пехоты, который выполняет боевые задачи на передовой.Артистка вместе с коллегами сыграла небольшой спектакль и пообщалась с бойцами.