В Казахстане похоронили известного фигуриста, призера Олимпиады в Сочи-2014 Дениса Тена

Как стало известно, 25-летнего спортсмена похоронили в Алмате.

Простится с с молодым спортсменом пришли тысячи людей. Гражданская панихида проходила возле городского Ледового дворца. Похоронили Тена на кладбище в поселке Дружба. На месте дежурили полиция, служба безопасности и врачи скорой помощи.

Следует отметить, что мать погибшего фигуриста разозлило присутствие СМИ на траурной церемонии.

«Уберите камеры! Шоу вам тут что ли? Совсем совести нет», — не сдерживая слез, кричала женщина.

Напомним, 25-летнего фигуриста, бронзового призера Олимпийских игр-2014 убили в центре Алма-Аты 19 июля. Двое автоворов пытались снять зеркала с автомобиля Тена, а когда он попытался прогнать их, один из злоумышленников нанес ему удар ножом в бедро. Денис Тен потерял 3 литра крови и скончался в больнице.

Позже полиция задержала подозреваемых в убийстве фигуриста. Ими оказались уроженцами Кызылординской и Жамбылской областей.

Известно, что расследование дела по убийству фигуриста взято на особый контроль Касымова и Кожамжарова по поручению Назарбаева. Подозреваемым может грозить пожизненное заключение.

Как ранее писала Politeka, незадолго до гибели Денис Тен познакомился с известным российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым и планировал всерьез заняться кинопроизводством.

На престижном Screenlife Contest, победитель которого получает возможность снять фильм при поддержке Bazelevs Production, участие в котором принимали более 250 конкурсантов со всего миру, проект Тена попал в число 18 полуфиналистов.

Как сообщалось, 13 июня Тен праздновал свой день рождения и оставил трогательный пост в соцсетях, посвященный этому событию.

Также сообщалось, что в Сети было опубликовано видео, снятое Теном за несколько часов до убийства.

По материалам NUR.kz