Один из самых ядовитых пауков в мире укусил мужчину на Тернопольщине

Житель села Залещики Юрий Мандзюк пострадал от укуса желтого паука, который входит в десятку самых опасных.

«Если увидите такого паука, будьте осторожны, очень кусает», — подписал мужчина фото с укусом.

Он рассказал, что ночью он почувствовал, как какое-то насекомое ползет по руке. Думая, что это комар или муха, мужчина пытался ее согнать.

Однако он сразу почувствовал страшную боль, сильнее, чем от укуса пчелы. Мужчине даже удалось сфотографировать своего нападавшего.

Отмечается, что этот паук является чрезвычайно опасным и ядовитым. Как выяснилось, этот вид называется Cheiracanthium punctorium (латинское название желтого паука), его яд может вызвать некроз ткани, тошноту, недомогание и лихорадку.

Опасная болезнь бушует на украинском курорте: как передается и первые признаки

В некоторых случаях последствиями укуса могут стать повреждения внутренних органов, а в особо редких случаях — возможна даже смерть.

Стоит отметить, что пауки — не единственная беда, которая ставит под угрозу украинцев этим летом. В Киевской области девушку укусила змея во время купания в Днепре на городском пляже. Происшествие случилось в Переяслав-Хмельницком.

Как сообщила заместитель главного врача центральной районной больницы Лариса Кузьменчук, 23-летнюю местную жительницу госпитализировали в реанимацию.

«Анатоксин против змеиного яда для пострадавшей немедленно был доставлен из Киева. Пациентка чувствует себя нормально», — отмечается в сообщении.

Какое именно пресмыкающееся укусило ее за пятку, не установлено. Известно, что в Украине водятся целых 11 видов змей, но из них только три являются ядовитыми.

Напомним, украинцев массово атакуют змеи, многие в реанимации, стало известно, как защититься и что нужно знать.

Как писала Politeka, на Донецк свалилось новое несчастье: ядовитые змеи не дают людям покоя, реакция «администрации» впечатляет.

Также Politeka писала, что появились жуткие кадры того, как киевский пляж оккупировали огромные питоны.

Источник: Народная правда