Боевики попытались захватить позиции ВСУ в Луганской области, однако потерпели поражение и понесли серьезные потери

Боестолкновение произошло в субботу, 28 июля, в районе Крымского Луганской области. Об этом сообщил пресс-центр Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Нам так не жить: беременная Добкина показала, что такое роскошный отдых

Сообщается, что за день террористы нарушали перемирие четыре раза. Они применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в районе Крымского, Авдеевки, Лебединского и Павлополя.

«Используя режим прекращения огня, враг силами диверсионно-разведывательной группы в составе до 15 боевиков, предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское. Но на пути их намерениям стали наши защитники, которые выполняли задачи на наблюдательном посту и приняли бой с почти вчетверо превосходящим противником», — сообщили в пресс-центре ООС.

Украинские военные дали достойный отпор врагу, заставив его спасаться бегством, прикрываясь артиллерией. Боевики понесли серьезные потери: до 4 убитыми и 6 ранеными.

К сожалению, потери понесла и украинская сторона: двое военных погибли и еще двое получили ранения. Их личности пока не раскрываются.

«Объединенные силы придерживаются Минских договоренностей и режима прекращения огня, но сегодня еще раз напомнили российско-оккупационным войскам, что в случае угрозы жизни наших военнослужащих, готовы дать жесткий и неизбежный отпор», — подчеркнули в пресс-центре ООС.

До этого сообщалось, что оккупанты на Донбассе устроили очередные обстрелы позиций украинских военных, однако у боевиков не все пошло по плану. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. В целом ситуация в районе проведения ООС 27 июля оставалась контролируемой.

Хотя оккупанты 34 раза открывали огонь по украинским позициям, два раза они для этого применяли тяжелое вооружение.

Напомним, ранее украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков на Донбассе.

Как сообщала Politeka, военные рассказали, что останавливает их от продвижения вперед на Донбассе.

Также Politeka рассказывала, что ВСУ красиво расправились с обнаглевшими боевиками.