Украинские спецслужбы задержали в Харькове опасного боевика, который хотел сбежать в Российскую Федерацию

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Харьковчанин, тренер смешанных единоборств, 20 июня этого года принимал активное участие в массовых столкновениях в харьковской мэрии. В частности он провоцировал насильственные действия по отношению к общественным активистам. По информации СБ Украины, в прошлом мужчина входил в состав преступной организации Оплот», — говорится в сообщении.

Просто разрешите нам: военные рассказали, что останавливает их от продвижения вперед на Донбассе

Более того, задержанный Артем Шокало информации правоохранителей, являлся членом банды, которая устраивала в городе провокации и рейдерские захваты под прикрытием охранных структур. В ближайшее время он собирался сбежать в Россию.

В то же время журналисты уточнили, что ранее Шокало работал на Оксану Гайсинскую – гражданскую жену мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Добавим, в «ДНР» рассказали о страшном обстреле оккупированного Донецка фосфорными бомбами. В сети появились фотографии ночной атаки. О панике среди боевиков рассказал в Twitter блогер Necro Mancer.

Он опубликовал скриншот публикации из группы сторонников сепаратистов в соцсетях. Автор утверждает, что во вторник, 31 июля, около 22:35 украинские военные якобы нанесли удар по Донецку фосфорными снарядами.

В качестве доказательства публикация сопровождается снимком, который подписан как «фото от местного жителя». Тем не менее фотография, которую опубликовали боевики, легко пробивается по поиску. Это старый снимок, который ранее использовался во многих других публикациях. Примечательно, что фотография была сделана в Донецком аэропорту, где сейчас попросту нет местных жителей.

Комментаторов также позабавил нелепый фейк боевиков. «Я, конечно, слабо ориентируюсь в «современном» Донецке, но разве в ДАПе остались местные жители? — Это уже мелочи. Всегда можно сказать, что снято не в самом ДАП, а из близлежащих районов», «Не позорьтесь?)) Да позориться им не впервой. Привыкли уже. И рассчитаны подобные выс*ры на такую же позорную ватную аудиторию», — отметили пользователи.

Кернес

Напомним, на Донбассе показали кошмар боевиков, было опубликовано видео.

Как сообщала Politeka, украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков.

Также Politeka рассказывала, что неведомая сила атаковала боевиков на Донбассе, заставив их понести серьезные потери.