Согласно новому закону, электронные сигареты и жидкости для них будет запрещено продавать несовершеннолетним

Соответственный законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде — «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно определения и налогообложения отдельных видов табачных изделий»

Также он предполагает введение ставки акцизного налога на жидкости для электронных сигарет — 1,10 гривен за миллилитр. Также будут отдельно определены понятия «сигары», «сигариллы» и «малые сигары».

сигареты

Авторы законопроекта надеются, что такой закон сможет внедрить качественное и эффективное регулирование в сфере производства и оборота электронных сигарет, приближенное к требованиям законодательства Европейского Союза.

Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев, видео

Напомним, что с начала года собственники «Агентства Союзпечать» официально поменяли функциональное назначение с продажи прессы на продажу сигарет в 8 своих МАФах

Киевляне митингуют под стенами КМДА с требованием остановить незаконную продажу сигарет в киосках «Союзпечать». Сегодня активисты обратились к главе комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александру Бродскому. Они попросили чиновника вмешаться в ситуацию и не допустить переформатирования МАФов «Сюзпечати» в табачные киоски. По мнению протестующих, сегодня «Союзпечать» уничтожает как класс печатную прессу, недоплачивает миллионы гривен в городской бюджет и занимается пропагандой курения.

Картинки по запросу электронные сигареты

Добавим, что последнее исследование, опубликованное в журнале British Journal of Pharmacology, подтверждает, то эффективно бросить курить поможет спорт. Регулярные физические упражнение способны стимулировать человека легче перенести синдром отмены, который развивается в связи с отказом от никотина. Стоит отметить, что несмотря факты, механизм данного явления до сих пор остается загадкой.

Эксперимент американских исследователей помог выявить взаимосвязь между курением и спортом. Доказано, что физические нагрузки, вне зависимости от их интенсивности, помогают в борьбе с вредной привычкой. Все дело в том, что обычная физкультура оказывает сильное влияние на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, расположенные в гиппокампе человека.

Зависимость от сигарет притупляет их работу. Соответственно, чувствительность рецепторов резко падает, и организм начинает требовать новою дозу никотина, которая растет с геометрической прогрессией. Занятия спортом возобновляют активность данных рецепторов и смягчают симптомы быстро развивающегося синдрома отмены.

Напомним, ученые рассказали, кому курение наносит наибольший вред.

Как сообщала Politeka, насколько вероятно возникновение инсульта у курильщиков.

Также Politeka писала, какие органы убивает курение.