Боевики «развлекались» тем, что стреляли по детям из автоматов

На оккупированной территории Донбасса, в Горловке, боевики ради развлечения стреляли в толпу подростков.

Как сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, оккупанты, развлекаясь в общественном месте, обстреляли из автоматического оружия группу молодежи.

По словам спикера, российское командование пытается скрыть данный факт, расследование проводится представителями так называемой «военной комендатуры». Для выявления участников конфликта и недопущения их выезда в РФ российские пограничники усилили режим проверки лиц, осуществляющих пересечение границы с временно оккупированных территорий Украины.

Ранее сообщалось, что под Киевом помощник народного депутата Юлия Мамчура открыл стрельбу по 14-летнему подростку.

Инцидент произошел днем 26 июня на спортивном стадионе города Вишневое Киевской области. Изрядно подвыпивший помощник нардепа достал травматический пистолет и выстрелил из него по детям, которіе играли в футбол.

Представители департамента передали информацию правоохранителям и прибыли на место происшествия.

Впервые за десятки лет: Крым накрыла новая экологическая катастрофа, появились фото

На стадионе был задержан гражданин лет 45 — Олег Ш., житель Вишневого. У правонарушителя находился пистолет Макарова для отстрела резиновых пуль. Виновник был пьян и кричал, что он помощник депутата Юлия Мамчура.

«Он находился в состоянии алкогольного опьянения, тест на драгере показал 2,61 промилле.
Задержанный вёл себя вызывающе, ругался нецензурными словами, всех увольнял и говорил, что ему ничего не будет, потому что он помощник депутата ВР Юлия Мамчура». — рассказали охранники.

Напомним, в российском колледже произошла стрельба.

Как сообщала Politeka, боевики в состоянии алкогольного опьянения устроили «армейское ралли» на военных автомобилях под временно оккупированным городом Алчевск.

Также Politeka писала, что боевикам «ЛДНР» ломает кости начальство.