Адвокат узника Кремля Олега Сенцова Дмитрий Динзе поделился тревожными подробностями о состоянии своего подзащитного

Правозащитник рассказал, что последний раз видел Сенцова 7 августа. Динзе подчеркивает, что незаконно осужденный в России режиссер, который объявил бессрочную голодовку, находится в критическом состоянии.

По словам адвоката, сейчас Сенцов похож на голодного узника фашистского лагеря времен Второй мировой войны: он похудел на 30 килограммов, из-за чего у него впали грудная клетка и живот. Динзе также добавил, что за время заключения режиссер стал бледным и сутулым.

сенцов

Правозащитник отметил, что политзаключенный крайне мало двигается и старается не вставать, чтобы оставаться в сознании.

«Телевизор есть, читает письма и отвечает на них. Но он не встает, только лежит. Он экономит силы, чтобы находиться в сознании», — рассказал Динзе.

Вечная память: в РФ сообщили о смерти Аллы Пугачевой

Он добавил, что Сенцов осознает всю серьезность своего состояния.

«Он понимает, что в критическом состоянии. Он и родственникам об этом сообщил, у него третий затяжной кризис. Говорят, что свыше 114 дней Олег не протянет. Есть примеры, когда люди голодали около 114 дней, потом выходили из голодовки и умирали. Сейчас срок голодания очень большой, и он чувствует, что теряет силы каждый день. Олег в очень плохом состоянии», — подытожил адвокат.

сенцов

Накануне уполномоченный президента по правам человека Людмила Денисова обнародовала три свежие фотографии политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова. Фото были размещены на странице Facebook Денисовой.

«Только от Уполномоченного РФ поступили фото Олега Сенцова. По информации, которую ей передали, Олег активный, ходит смотреть телевизор, читает книги, пишет что-то время от времени. Все, цитирую, удивляются, как он выдерживает, состояние его удовлетворительное», — написала Денисова.

Она добавила, что на вопрос, можно ли обнародовать фото, ей ответили, что когда у Сенцова спрашивали о разрешении сделать фото, то он понимал, что люди волнуются за него.

Олег Сенцов голодает уже 88 день.

Напомним, мы показывали, как выглядит «столыпинский вагон», в котором пророчат смерть Олегу Сенцову.

Как сообщала Politeka, сестра узника Кремля ужаснула новостями о состоянии Олега Сенцова.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов отказался спасаться.

Источник: ОБОЗРЕВАТЕЛЬ