Боевики и пропагандистские СМИ Кремля распространили фейковое «признание в шпионаже» украинского политзаключенного Станислава Асеева

Об этом сообщил экс-нардеп Егор Фирсов на своей странице в соцсети.

«Произошло то, о чем я неоднократно предупреждал. Боевики выбили у Стаса признание в шпионаже и сотрудничестве с розведкой. Ему посвятили целую передачу на канале «Россия 24». Там есть весь набор фейков и штампов и дневники, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаваться во всем, что только можно себе представить», — отметил он.

Сенцова не отпустят: стало известно о фатальном решении Путина

В то же время Фирсов уточнил, почему ему было «тяжело смотреть».

«Мне очень тяжело смотреть это видео… Дрожащий голос, руки, которые уже по привычке держатся «как в наручниках»… постановочные кадры, где он ест, а на столе бутылка боржоми и пузырьки с лекарствами. Я думаю, что на этом они не остановятся. Будут и пресс-конференции и другие мероприятия, через которые нас будут убеждать, что Стас шпион. Надеюсь, что никто не воспримет этот фейк всерьез, поскольку это очевидная, и как я писал раньше, спланированная постановка», — подчеркнул он.

Добавим, сестра политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан рассказала о единственном способе добиться освобождения режиссера. В интервью российскому изданию Каплан рассказала, что обсуждала возможности освобождения брата с бывшим украинским политзаключенным Ахтемом Чийгозом и они решили, что существует единственная возможность добиться этого.

«Он считает, что Путина можно просто измотать, и он поймет, что это все бессмысленно, и скажет: «Да забирайте уже, просто отстаньте»», — рассказала Каплан.

Сестра заключенного добавила, что не особо верит в договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Что касается торгов, опять же, насколько я знаю, Путину предлагали очень многое и все время – или молчание, или отказ. Вообще относительно Олега он практически всегда просто отмалчивается», — заметила Каплан.

Она также подчеркнула, что сам ее брат не намерен просить о помиловании или прекращать голодовку, как бы его ни уговаривали. В то же время она признала, что его состояние приближается к критическому.

тюрьма, арест,

Напомним, до этого впервые стало известно, как Сенцов проводит дни в колонии.

Как сообщала Politeka, стало известно о фатальном решении Путина по Сенцову.

Также Politeka рассказывала, стало известно, почему Путин мстит Сенцову.