Германия обрушилась с претензиями на Украину после встречи Путина и Меркель

Украина должна модернизировать газотранспортную систему и тем самым обеспечить долгосрочный транзит газа через свою страну. Об этом сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт на брифинге в Берлине.

«Украина должна провести реформы в системе транзита газа, чтобы создать условия для долгосрочного транзита газа», – заявил представитель правительства.

По словам Зайберта, встреча между президентом РФ и канцлером ФРГ Ангелой Меркель прошла на «доверительной ноте». Несмотря на это, позиция  Германии в отношении Украины остается  неизменной.

путин меркель

Трагедия на европейском курорте: много погибших туристов, идут поиски людей

В понедельник в южной части Италии погибли по меньшей мере восемь человек, когда резко поднялся уровень бурного водяного русла в глубоком горном ущелье после сильных дождей. В соответствии с национальным ведомством по вопросам гражданской защиты воды в регионе Калабрия были спасены 18 человек, 6 человек пострадали.

Пока неизвестно, сколько людей пропало, потому что не все туристы перед экскурсией в ущелье зарегистрировались. Спортивные прожекторы были доставлены в район, поэтому поиск может продолжаться в течение ночи. Национальность погибших и раненых неизвестна. Большинство туристов и треккеров, посещающих этот район на крайнем юге страны, являются итальянцами.

Новые тарифы на электроэнергию: что изменится с 23 августа

Авто «в хлам» и драки с полицией: мажоры устроили масштабное ДТП в Киеве, против них восстали сотни

В Киеве молодые мажоры на авто на полной скорости въехали в припаркованные авто, те разбросало по всей дороге. Так, инцидент произошел вечером 21 августа, в 20:20 на Днепровской набережной.

«Сегодня в 20:20 произошло серьезное ДТП с участием 4 автомобилей. Как видно из видеозаписи, водитель автомобиля BMW на большой скорости въехал в припаркованные автомобили», — говорится в сообщении.

По словам очевидцев, парень не успел сесть в один из автомобилей, тем самым спас себе жизнь.

Пора решать: Трамп озвучил ультиматум Путину по Украине

США могут снять экономические санкции в отношении России лишь в том случае, если Москва будет сотрудничать с Вашингтоном в решении острых геополитических вопросов. Об этом заявил лично американский лидер Дональд Трамп.

По его словам, Россия должна предпринять определенные шаги для совместной работы со Штатами в решении проблем Украины и Сирии. Напомним, американские чиновники ввели санкции против Северной Кореи, однако среди «черного списка» фигурируют компании России.

Не только железная дорога: украинцам собираются оборвать еще одну связь с РФ

Вслед за масштабным ограничением железнодорожного сообщения с Россией в представительстве президента в аннексированном Крыму предложили прекратить и автобусные перевозки. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов.

Он заявил, что Представительство президента Украины в оккупированном Крыму поддерживает инициативу Мининфраструктуры о прекращении железнодорожного сообщения с РФ. Кроме того, Гданов рассказал об инициативе полностью отказаться от автобусного сообщения с Россией. «Мы фактически в состоянии войны, а РФ — агрессор», — сообщил он.