Синоптики прогнозируют долгожданное похолодание, которое должно прийти в Украину уже во второй половине текущей недели

Данную информацию у себя в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Сухая погода в Украине держится благодаря восточному циклону. Однако, через пару дней в стране начнется романтическая пора: пледы на террасах, сухие листья под ногами, студенты с пивом в парках, первые дымки над реками и другие «мимими» молодой осени», — пишет синоптик.

По словам Диденко, завтра, 4 сентября, в Украине будет относительно тепло и без осадков. Сильный ветер заденет южные и восточные области, а в других регионах он будет умеренным.

«На Западе температура днем не будет превышать отметки в 28 градусов, на Юге — до 34, а в остальных регионах +25..+30. В Карпатах будет по-осеннему прохладно — ночью до +12 градусов. Если кто-нибудь собирается на Юг — температура воды в Черном и Азовском морях +24..+26», — пишет Диденко.

«Завтра в столице также будет тепло и без осадков. Температура днем может достигать отметки в +29 градусов. Но похолодание придет в Украину уже в середине недели. Желаю всем мудрых наставников и хороших оценок», — подытожила синоптик.

река осень озеро

Также сообщалось, что погода 3 сентября будет мало отличаться от ситуации предыдущих дней. На территории страны будет царить малооблачная и сухая погода, температура воздуха будет достаточно высокой, как для начала осени — на востоке и юге до + 31-34 градусов.

В целом у Гидрометцентра есть хорошие новости для тех, кто соскучился по осенней прохладе.

Ее знал весь мир: ушла из жизни актриса, сериал с которой смотрели десятки миллионов

Напомним, погода готовит украинцам температурные «качели», пострадают миллионы.

Как сообщала Politeka, лунный календарь на сентябрь 2018: новолуние, полнолуние, благоприятные дни.

Также Politeka писала, что побережье украинского курорта охватил масштабный пожар: сгорели все деревья.