На территории проведения Операции Объединенных сил начало «всплывать» украденное украинское оружие из Крыма

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

«После 2014 года, когда российские оккупационные войска захватили Крым, огнестрельное оружие из более десяти военных частей, которые до этого принадлежали ВСУ, потом было захвачено во время аннексии и использовалось на территории проведения антитеррористической операции», — отметил он.

Оккупанты подло атаковали украинских военных: ВСУ понесли невосполнимые потери

По го словам, за четыре года полиция установила более шести десятков случаев с изъятием оружия у террористов, которое ранее находилось на территории Крыма. В связи с этим было начато уголовное производство в отношении Российской Федерации.

Добавим, Россия в последнее время усилила переброску оружия и боеприпасов на позиции террористов. В частности, это наблюдается в «серой» зоне на линии разграничения.

«Наблюдатели СММ вынуждены признать, что, пользуясь так называемым «перемирием», оккупационные войска не только безнаказанно строят опорные пункты в «серых» зонах, но и доставляют на оккупированные территории новые поезда и грузовики с оружием и боеприпасами», — сообщает штаб ООС.

Так, 7 августа беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружил колонны грузовиков, которые въехали в Украину из России, используя неконтролируемый участок границы. Автомобили двигались по грунтовым дорогам в районе, где нет КПП. 12 грузовиков «КамАЗ-4310» с тентованными грузовыми отсеками двигались на Запад в 62 километрах от Донецка.

боевики донбасс террористы днр

В ночь на 8 августа обнаружили колонну из 15 грузовиков военного типа и 6 БРДМ в 59 км от Луганска. В западном направлении двигалась еще одна колонна — внедорожник, 6 тентованных «КамАЗов» и один с кунгом.

В штабе ООС отмечают, что грузовики такого типа используются террористами в основном для перевозки боеприпасов и технического имущества, а грузоподъемность каждого составляет 7 тонн. Учитывая это, можно предположить, что только этими колоннами РФ поставила террористам более 200 тонн боеприпасов.

Кроме того, оккупанты увеличивают количество вооружения и личного состава в районе линии разграничения.

Донбасс, боевики,

Напомним, появились подробности об истинных намерениях Кремля по Украине.

Как сообщала Politeka, Россия готовит удар с моря: Путин играет в опасную игру и отвлекает внимание.

Также Politeka писала, что боевики не могут прийти в себя после сокрушительной победы ВСУ.