В преддверии старта выборов в Украине в разных концах Львова разместили рекламные борды, которые пародируют слоганы известных политических сил

Соответствующие фотографии опубликовало сообщество «Баба і кіт» на своей странице в Facebook.

«ААААА! Кто-то запустил рекламную кампанию в Украине, троллят политиков», — написали в сообществе.

Так, в тексте и цветовых оформлениях можно заметить, что билборды напоминают партийную символику и лозунги «УКРОПа», «Свободы», «Нашей Украины», Арсения Яценюка, «Блока Юлии Тимошенко» и других.

Следует отметить, что два баннера висят возле стадиона «Арена Львов» на окружной, два на выезде по Киевской трассе и еще два по улице Зеленой.

Ранее сообщалось, что в сети обнародовали отпускную ведомость депутатов парламента, по которой, по официальным данным, государство выплатило почти 15 миллионов гривень. По официальной информации, оплата ежегодного отпуска нардепов в июле-июне составила 14 952 765 грн. Об этом говорится в отчете, который был предоставлен аппаратом парламента в ответ на запрос журналистов.

Известно, что спикер Рады Андрей Парубий получил почти 14 тысяч отпускных, его первый заместитель Ирина Геращенко — 27,4 тыс. гривень, а Оксана Сыроид, занимающая должность вице-спикера Рады, получила почти 9 тысяч гривень.

В аппарате Верховной Рады заметили, что наибольшую сумму отпускных получил парламентарий от группы «Воля народу» Михаил Поплавский. В частности, ему государство выплатило 50,6 тысяч гривень.

В среднем, каждый народный депутат в качестве ежегодных отпускных получил от государства от 30 до 40 тысяч гривень. Депутаты, которые часто прогуливают заседания, также получили солидные суммы.

Напомним, восстание под Радой: Люди, нам просто врут. Или это допустимо? Нет! Новая избирательная система все изменит.

Как сообщала Politeka, кризис в Украине: как Россия, Европа и США разрывают страну на части.

Также Politeka писала,  кто кого поддержит на будущих выборах президента: братская политическая могила: