Мать погибшего АТОшника в Киеве жестко унизили, никто даже не попытался заступиться

В Киеве водитель маршрутки выставил из автобуса мать погибшего воина АТО.

Скандал разгорелся 6 сентября в 12:15 в маршрутном автобусе, следовавшем рейсом «с.Лютеж – пл. Шевченко» (госномер АА 02-82 АА).

Женщину также глубоко задело то, что из всех присутствовавших в автобусе, ни один пассажир не заступился за нее.

«Все пассажиры автобуса, местные сепаратисты были на стороне водителя. Женщины на фото кричали: «Выйдите из автобуса, не мешайте нам ехать, не нервируйте водителя!» Тыкали, грубили, хамили», — рассказала Лариса Горбенко в Фесбук.

Кроме того, женщина отмечает, что водитель автобуса назвал ее бессовестной только за то, что она хотела проехать по льготам, как мать погибшего в АТО.

«Вы бессовестны, вы лишаете меня заработка, мне государство за вас не платит», — кричал ей шофер.

Также женщина рассказала, что больше всего ее поразила фраза пассажира, который, по возрасту, моложе ее погибшего сына.

«Добил фразой молодой парень на первом сиденье, младший по возрасту за нашего погибшего сына: «Это ваши проблемы, почему мы должны все из-за вас страдать», — сообщила Горбенко в сети.

Женщина отметила, что обращалась в полицию, но правоохранители молчат.

«Мы в этой стране бесправны и беззащитны. Такие как мы мешают им жить», — подытожила Горбенко.

Пользователи сети сразу же откликнулись гневными комментариями.

«Сын за них отдал жизнь, а они суки просто. Жалко я с вами в одном автобусе не ехала», «Такое впечатление, что в маршрутках собирается сама сволочь. Сколько уже было таких случаев с матерями погибших воинов, и никто из пассажиров ни разу не вступился!», «Мы думаем, что сепаратисты на Востоке Украины, а они рядом с нами!», — комментируют возмущенные украинцы.

Ранее сообщалось, что в Одессе разгорается настоящий скандал из-за водителя маршрутки, который регулярно хамит ветерану АТО.

Так, участник боевых действий рассказал, что подвергается регулярным нападкам водителя маршрутки, когда едет в его автобусе.

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

«Данным автобусом я частенько езжу по городу. Каждый раз, когда я предъявляю удостоверение УБД, я подвергаюсь насмешкам этого водителя. Сначала он ехидно спрашивал, что это мне не по возрасту, и что таких даже и показывать не надо. Потом спрашивал как бы и ему такое получить. Я ответил кратко: военкомат, контракт, окопы. — «Нет! Это не для меня! — был ответ. Сегодня в который уж раз громко на весь автобус стал приставать ко мне со всякими вопросами на ту же тему», — отметил он.

Напомним, водителям маршруток грозят огромные штрафы, после серии ДТП грядут неслыханные наказания.

Как сообщала Politeka, уличные разборки закончились госпитализацией бойца АТО.

Также Politeka писала, что в Киеве озверевший маршрутчик набросился с кулаками на школьницу.