Сотрудники правоохранительных органов раскрыли неизвестные детали ДТП с Еленой Зайцевой

Об этом сообщила бывшая полицейский Ляна Щербина, которая возила Зайцеву в наркологический диспансер после аварии.

«Она (Федирко – ред.) проверяла ее по какой-то таблице, там она у них висит, надо было быстро назвать цифры. Зрачки, кажется, тоже смотрела. Я могла в этот момент отвернуться, я ведь не всегда была на нее повернута. И там есть момент, когда Зайцева идет в туалет», — отметила она.

Дело Зайцевой: всплыли новые подробности исчезновения ключевого свидетеля

Более того, Щербина также рассказала, что Зайцева призналась в употреблении таблеток. По ее словам, она принимала темпалгин. При этом все это, утверждает девушка, снялось на ее нагрудную камеру.

Добавим, стало известно, где скрывается пропавший свидетель по делу Алены Зайцевой. Нарколог Елена Федирко, которая исследовала анализы участницы резонансного ДТП в Харькове Алены Зайцевой, по данным полиции, уехала на неподконтрольные Украине территории.

А адвокат Зайцевой заявляет, что врач-нарколог отправилась к больной матери в Стаханов. Об этом стало известно на очередном судебно заседании по делу о ДТП на Сумской.

Как сообщил судья Попрас, в рапорте полиции указано, что 6 сентября правоохранители пришли по месту проживания свидетельницы. Им открыла дверь женщина, которая не представилась. Она сказала, что Елена Федирко выехала на неподконтрольную Украине территорию.

При этом Евгений Мельниченко, новый адвокат Елены Зайцевой, сообщил, что звонил Федирко, но трубку взял мужчина, который сказал, что телефон находится в ремонте. А сама врач-нарколог уехала к больной матери в Стаханов.

зайцева

Как сообщалось, врач-нарколог Федирко была единственным специалистом, которая видела Зайцеву непосредственно сразу после ДТП и могла визуально определить, принимала ли участница ДТП какие-то препараты или наркотики. Елена Федирко описала все признаки в протоколе, но в суде ее так и не смогли допросить — эксперт уволилась и исчезла.

ДТП произошло 18 октября 2017 года в Харькове. Тогда автомобиль Lexus RX под управлением Зайцевой проехал на красный свет, столкнулся с другим авто, вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, пятеро из которых погибли на месте, еще одна жертва ДТП скончалась в больнице.

зайцева

Напомним, до этого сообщалось, что в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько раз Зайцева покидала СИЗО.

Также Politeka рассказывала, что пьяный сын мэра устроил ДТП и бросался на людей, появилось видео.

Источник: OBOZREVATEL