В столице в скором времени изменится адрес и время приема документов на оформление лицензий по продаже алкоголя и табака.

Об этом сообщает портал Знай.юа.

По данным Главного управления Государственной фискальной службы Украины, уже с 17 сентября в Киеве можно получить необходимую документацию по адресу улица Багговутовская, 26.

График работы:

понедельник – с 9-00 до 18-00 час.;
вторник – с 9-00 до 18-00 час.;
среда – с 9-00 до 18-00 час.;
четверг– с 9-00 до 18-00 час.;
п’ятниця – с 9-00 до 16-45 час.;
обеденный перерыв — 13-00 до 13-45.

Важно! В лицензии должны содержаться следующие данные: вид деятельности, которой вы занимаетесь – к примеру, розничная или оптовая торговля, адрес, где расположен магазин, точка, киоск.
Не допускается для выдачи лицензий документ без информации о продукции.

Укажите модификацию, заводской номер, дату изготовления, регистрации, свидетельства, чтобы в налоговые смогли поставить на учет.

Ранее сообщалось, о запрете на продажу алкоголя: киевлян ждут штрафы и не только. Столичная власть намерена возобновить действие главного «ночного» запрета города

«После того, как позавчера президент подписал законопроект 3149 о предоставлении полномочий местным советам определять режим продажи алкоголя в стационарных помещениях, Киевсовет имеет все основания регистрировать новый проект решения и окончательно ограничить ночную продажу алкоголя в капитальных магазинах, на заправках и в сетевых торговых центрах», — отметил он.

Напомним, про дубль два: в Киеве предложили ввести «сухой закон», появились первые подробности.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, что алкоголь вреден в любых дозах.

Также Politeka писала, сколько можно пить: стала известна безвредная для организма доза алкоголя.

Смотрите: Лицензии на розничную торговлю алкоголем и табачными изделиями