Заробитчане заслуживают уважения, а проблемой для общества является совсем другая категория украинцев

Об этом заявил Роман Спивак.

«Я украинский заробитчанин. И сейчас валю на ночную смену до утра. И для меня гастарбайтера: не обидно, а наоборот гордо. Я сам справляюсь и решаю все свои проблемы. Хотя заробитчанином стал не по своей воле, а так жизнь повернула. Открыл для себя много нового и стал еще более конкурентным», — отметил он.

Певец убежден, что заробитчане отличаются смелостью и уже за это заслуживают уважения.

«А всем заробитчанам, разлетевшиеся по миру — респект и уважение! Что имели смелость сорваться с теплого места. Не каждому это дано. Знаю, что большинство вернется домой. Совсем другими. Гораздо более качественными. Которые будут иметь привито частичку европейского мышления. Заробитчанского хлеба я попробовал хорошо, так что имею право говорить», — продолжает он.

заробитчане

Так он возмутился словами о том, что от заробитчан «мало толку».

«Вчера почитал одного писаря в ФБ, что на заробитчан нечего обращать внимание, потому что с них толку мало. Думаю, что немного не так. Прежде всего заробитчане заслуживают уважения за то, что имели смелость сорваться с теплого домашнего места и отправиться в неведомый мир. Это не каждому дано. Иметь смелость сделать выбор. Во многих мечты так и остаются мечтами», — заявил Спивак.

Тодоренко сделала неожиданное признание перед родами: Как-то не очень хочется

Он убежден, что большинство заробитчан все же вернутся на Родину.

«А заробитчане в большинстве вернутся назад. Потому что никто не хочет вечно вкалывать. Но вернутся с другим мышлением. Это совсем другие качественные люди. Которые могут и умеют рисковать. И не боятся. Которые видели лучшую жизнь. Которые научились работать. И не 8 ч, а 10 и 12 ч.», — отметил Спивак.

Большой проблемой он считает льготников: «А толку мало как раз с субсидиантив, дотацийникив и других халявщиков. Которые точно никуда не поедут. Им и так хорошо. Сидеть на шее налогоплательщиков. Вот это ключевая проблема. Что в украинцах убивают чувство хозяина. А воспитывают тупое стадо, которое будет молиться на дотации и субсидии».

деньги, льготы, субсидия

«Так что писарям с государственной службы надо думать о новых рабочих местах и ​​конкурентную оплату труда. Тогда все уравновесится. А сидеть на маминых пирожках и у супружниной сиськи и протирать штаны с 9.00 до 18.00 — то большого ума не надо. PS. А за границей такого работника держать не будут. Там платят за результат», — подытожил Роман Спивак.

Напомним, украинцев за рубежом настигли новые проблемы.

Как сообщала Politeka, украинцы массово бегут в Россию, цифры впечатляют.

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за работников дорогую цену.