Украинские туристы снова не могут вылететь с отдыха домой, а туристическая фирма начала кормить пострадавших обещаниями

1 августа в 8 утра и в 10:35 были запланированы рейсы ANR5991 Одесса-Римини и ANR5992 Римини-Одесса, но их отложили на следующий день по техническим причинам.

Всем туристам, которые не могут вылететь, предоставили жилье и питание в отелях на курортах Римини и Риччоне. А в Одессе иностранцам авиакомпания YanAir обеспечила жилье и питание в местных отелях до вылета.

Кроме того, этот случай от предыдущих отличается реакцией туристической фирмы Join UP! — компания пообещала, что компенсирует неиспользованное время отдыха.

Скандал с отдыхом детей бойцов АТО: всплыла правда о письме с Хорватии

Отметим, что в районе столичного аэропорта прогремел взрыв. Инцидент произошел в Кабуле сразу после возвращения в страну вице-президента Афганистана Абдул-Рашида Дустума. Об этом сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на местную полицию. Известно, что взрыв произошел рядом с главным входом в аэропорт. При этом сообщается, что погибли как минимум 9 человек.

Правоохранители рассказали, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Это произошло вскоре после того, как от здания аэропорта отъехал вице-президент Дустум и сопровождавший его конвой. Отмечается, что политик и его охрана в результате взрыва не пострадали.

туристы мигранты заробитчане

Ранее сообщалось, что украинские туристы снова столкнулись с безответственностью туроператоров: они застряли в Барселоне. 23 июля отдыхающие не могли дождаться вылета в местном аэропорту. Рейс YanAir должен был прилететь по расписанию в Борисполь в 11:40, 23 июля. На сайте же аэропорта было указано, что самолет должен вылететь в 20:30.

Пассажиры более четырех часов ждали посадку в аэропорту Барселоны.

Напомним, они знали, что самолет неисправен: как украинские туристы чудом выжили, шокирующая история.

Как сообщала Politeka, сидим без воды, без денег: более 200 украинских туристов застряли в иностранном аэропорту.

Также Politeka писала, что, в горах Швейцарии разбился самолет: первые данные о погибших.