Мошенники в Украине придумали новую схему, жертвой которой могут стать владельцы автомобилей на «евробяхах»

Об этом сообщил юрист Александр Плахотник.

«Проверить, как долго машина без регистрации находится на территории Украины, можно по номерам. Поэтому мошенники придумали новую схему заработка — продают «новые» номера. С их помощью якобы полиция не сможет определить настоящий срок нахождения авто на территории страны», — отметил он.

В то же время другой юрист, Ольга Николаенко, рассказала, почему покупать подобную «услугу» бесполезно.

«Платить за такие номера могут только самые доверчивые автолюбители. Документы на автомобиль будут поддельные. Легально их получить невозможно. И машину все равно можно пробить по vin-коду, который находится на двигателе, на кузове», — подчеркнула она.

При этом сами продавцы взяли на вооружение хитрый прием – они начинают «подгонять» возможных покупателей. Мол «думай быстрее, я постоянно в командировках. Если хочешь машину, могу за пять дней все организовать» и так далее.

Ранее мы писали, что украинцы нашли неожиданную замену «евробляхам», такого никто не ожидал. Проворные жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за границы.

евробляхи

Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может прибавиться ещё и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами. Дорогостоящий Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает улицами города Днепр. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook. Раньше в нашу страну много иномарок попадало из Европы, из-за чего у многих теперь возникла проблема с их регистрацией.

На данный момент украинские власти не могут до сих пор решить проблему «евроблях». Не исключено, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине — это только начало, а за ней последует массовый ввоз автомобилей из экзотических стран.

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, о миллионах евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.

Источник: Обозреватель