На выходных практически во всех регионах страны будут заморозки

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

«На официальном портале Гидрометцентра появилось сообщение о штормовом предупреждении. В ночь на воскресенье на Западе, Севере и в Винницкой области будут заморозки. А уже в ночь на понедельник подморозит везде, кроме южных регионов», — написала она.

иней заморозки

Диденко призвала украинцев позаботиться о винограде и цветах, которые находятся на улице, ведь неблагоприятная погода их погубит.

«Завтра будут холодные дожди, поэтому позаботьтесь о винограде и цветах. Хотя бы уберите их с улицы. А те, кто уже сегодня поехал на дачу, могут насладиться теплой погодой и размять тело на свежем воздухе», — заявила Диденко.

«Жители Востока, Юга, Черкащины, Полтавщины, Днепра и Кропивницкого будут наслаждаться теплой погодой еще и завтра. Но перед понедельником рекомендую центральным и восточным регионам тоже спасти декоративную красоту во дворах. Советую гармонично сочетать шашлыки, работу, дожди, дачу. И не забывайте чаще смотреть вверх, ведь там еще зеленые деревья и красивые тучи», — с юмором подытожила Диденко.

Заморозки и бабье лето

Ранее сообщалось, что 28 сентября, погода в Украине преподнесет гражданам «прощальный подарок», после которого ожидается резкое изменение климатических условий Финальные гастроли сентября продемонстрируют интересную, разнообразную и местами сложную погоду.

После похолодания и тотальных заморозков, пятница подарит роскошное, хотя и кратковременное потепление

Известная певица, которая предала Украину, дала боевикам задание, в сети смеются: Кобзон уже заждался

Напомним, сезон простуд: как не заболеть при первом похолодании.

Как сообщала Politeka, тепло закончилось: когда циклон накроет Украину резким похолоданием.

Также Politeka писала, что на Украину надвигается страшное: стало известно, какие регионы пострадают первыми.