Мороз, снег, скользкие дороги и сугробы создают дополнительную нагрузку на автомобиль. Поэтому к холодному периоду машину следует подготовить

Резина

Специалисты советуют менять резину на зимнюю, когда среднесуточная температура падает ниже 7 градусов тепла. При такой погоде летняя резина начинает становиться жесткой, и сцепление с дорогой ухудшается. Если зимние шины отъездили больше 3-4 сезонов, их лучше заменить — они уже неэффективны.

Аккумулятор

Осмотрите аккумулятор на предмет трещин, очистите контакты и верхнюю плоскость корпуса. Клеммы должны быть чистыми, сухими и смазанными для предотвращения коррозии. Тормоза при возможности нужно осмотреть тормозные колодки, подтянуть трос ручного тормоза. Если колодки подлежат замене, то обратите внимание на цилиндры – на них не должно быть тормозной жидкости.

авто

Жидкости

При подготовке машины к зиме нужно заменить практически все жидкости. В первую очередь обратите внимание на стеклоомыватели – жидкость должна соответствовать температурному режиму. Это позволит безопасно себя чувствовать в снежную и дождливую погоду. Но главный совет по подготовке машины к зиме — это посетить СТО. Никто не сделает и не посоветует лучше профессионалов в этой сфере.

К слову, в Украину засыпало снегом, зима начала атаку: фото стихии.

Если еще неделю назад в Украине стояла настоящая летняя жара, то сегодня некоторые могут обрадоваться первому снегу. Первой зима настигла Ивано-Франковскую область. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook.

Отметим, что синоптики предупреждали о резком изменении погоды с началом новой недели по всей территории Украины. Прогнозировалось и то, что вскоре в некоторых регионах выпадет снег.

авто

Ранее сообщалось, что подготовка автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю.

В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией. Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.