В зоне боевых действий на Донбассе в течение текущих суток боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

«Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Троицкое, Водяное и Лебединское. Опорные пункты наших войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибра, а позиции в районе Лебединского — из минометов калибра 120 мм. Кроме того, по защитниках Крымского и Троицкого враг вел огонь из вооружения боевых машин пехоты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики на Донбассе 27 раз открывали огонь в сторону позиций украинских военнослужащих. В результате обстрелов боевиков ни один украинский военный не пострадал.

армия, оос

Снайперы с оккупированных районов Донбасса сменили тактику, в связи с чем, начали стрелять по уязвимым местам бойцов ООС.

«За последние 3-4 суток есть раненые. Стреляют в основном в пах. Скорее всего, это либо женщины, либо я даже не знаю. Бывает даже когда солнечная погода или ветер – берут все поправки на погодные условия. Стреляют… Ни разу промаха не было. Один выстрел – одна цель», — сообщил украинский военнослужащий ВСУ Саид.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Как сообщалось ранее, соцсети насмешило видео речи боевика так называемой «ДНР» Бенесса Айо по кличке «Черный Ленин», которого возмутила ситуация с «выборами» на оккупированном Донбассе. Видео было опубликовано самим боевиком на сайте YouTube.

Боевик считает, что недавний взрыв на сьезде «Коммунистической партии «ДНР», произошедший 29 сентября, был спланирован, чтобы не допустить коммунистов к выборам в «народный совет». Еще одной целью взрыва, считает «Черный Ленин», было уничтожение самых ярких коммунистов — Ирины Якиной и претендента на пост главы «ДНР» Игоря Хакимзянова.

Напомним, один из бывших главарей террористов «ДНР» Павел Губарев проговорился о том, как Кремль курирует боевиков на оккупированных территориях Донбасса.

Как сообщала Politeka, раскрыт наглый план присоединения «ДНР» к России.

Также Politeka рассказывала, что бойцы ООС разгромили командира «Л/ДНР» и технику Путина.