Флаг Украины упал на брусчатку парка под ноги курсантам

В преддверии праздника дня Защитника Украины Петр Порошенко нанес визит в Херсонскую морскую академию.

На церемонии посвящения в курсанты произошел неприятный инцидент — сломалось древко государственного флага в руках у знаменосца. Государственный символ упал на брусчатку парка Славы.

По версии местных СМИ, тяжёлый, обшитый бахромой флаг не выдержал порывов сильного ветра. Древко не было рассчитано на такую нагрузку и переломилось в месте соединения двух частей.

Журналист Денис Рафальский в Фейсбук придерживается иного мнения.

«Петр Алексеевич, подумайте о стране. Не надо», — прокомментировал журналист инцидент в Херсоне.

Ранее сообщалось, что украинских морских пехотинцев, которые устроили демарш на глазах у президента Петра Порошенко уволили.

ак в пресс-центре ВМС Украины прокомментировали инцидент с отказом морпехов надевать береты нового цвета морской волны на торжественной церемонии с участием главы государства.

Начальник пресс-центра Военно-морских сил Олег Чалык заверил, что подавляющее большинство морпехов, которые участвовали в церемонии, все же надело новые береты.

Срочное заявление ПриватБанка: все операции с платежными карточками будут прекращены

«23 мая в Николаеве состоялась церемония смены формы одежды для морской пехоты с участием Президента Украины. Есть соответствующий приказ, обязательный для исполнения. Одним из элементов является смена черного берета на новый — цвета морской волны. Кое-кто из морских пехотинцев отказался сменить береты пехоты. Среди них большинство уже уволены в запас. Это их личная позиция. Но подавляющее большинство морпехов надело новые береты», — сказал Чалик.

Как сообщалось, бойцы Первого Феодосийского Отдельного батальона морской пехоты выступили против смены цвета берета. Группа военнослужащих вышла на плац и выстроилась перед президентом и руководством армии в черных беретах. Таким образом они продемонстрировали высокочтимым гостям протест касательно новых военных головных уборов.

Один из морских пехотинцев, состоящий в данное время на службе, объяснил этот поступок тем, что бойцы против «фасадной» реформы в армии.

Напомним, на Банковой переполох, исчезли подарки Порошенко.

Как сообщала Politeka, Мураев уверен, что Порошенко надеется переизбраться на второй срок за счет войны.

Также Politeka писала, что Саакашвили рассказал, как Порошенко мог бы стать «новым Черчиллем».