За прошедшие сутки, 14 октября, российские оккупанты 23 раза открывали огонь по позициям наших войск

При этом враг 4 раза применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Катериновка, Луганское, Новолуганське, Авдеевка, Пески, Марьинка, Новотроицкое, Богдановка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Опорные пункты наших войск вблизи Луганского, Новолуганского, Гнутово и Водяного оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра.

В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Боевики жестко опозорились на глазах у детей: Показывают российские мины и гранаты

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожены и четверо ранены.

От начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Лебединское и Широкине из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В общем, ситуация в районе проведения операции оставалась вполне контролируемой Объединенными силами.

Как передавала Politeka, один из киборгов рассказал, сравнительно с чем охрана Донецкого аэропорта выглядела «прогулкой». Об этом рассказал боец 79-й отдельной аэромобильной бригады Александр Животовский.

ВСУ

«По сравнению с границей, аэропорт был прогулкой. Спать хотелось, было очень холодно. Если за сутки я спал часа четыре, то я считал, что очень хорошо поспал. Например, позиция, на ней я и напарник. Продолжается перестрелка, он хлопает меня по плечу: “Все, время”. Становится вместо меня, а я стараюсь вздремнуть», — отметил он.

При этом, утверждает Животовский, в подобном режиме парни работали сразу несколько дней.

Напомним, диверсантам Путина помогли пробраться в Украину: в ГПСУ рассказали об ошибке.

Как сообщала Politeka, Россия готовит удар с моря: Путин играет в опасную игру и отвлекает внимание.

Также Politeka писала, что боевики не могут прийти в себя после сокрушительной победы ВСУ.